INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как клеить жидкие обои?


Начнем с того, что сами по себе жидкие обои представляют собой смесь целлюлозных волокон, которые, перед нанесением на стены, необходимо растворить в определенном количестве воды. Полученная смесь представляет собой довольно густой раствор.



09.09.2014 21:50
текст: Игорь Голованов
фото: newmalyar.ru
2659

Как клеить жидкие обои?

Как клеить жидкие обои?


Перед тем, как говорить собственно о нанесении жидких обоев на стены, следует остановиться на рассмотрении этого материала как такового. Дело в том, что бумажные обои, например, широко известны каждому из нас. Когда-то они были едва ли не единственным возможным вариантом для отделки помещений и использовались практически в каждой квартире или доме, поэтому сегодня, наверное, нет таких людей, которые бы не знали о том, что представляет собой такой отделочный материал.

Как клеить жидкие обои? Фото


А вот про жидкие обои того же не скажешь, поскольку они и появились не так давно, и столь широкого распространения не приобрели – конкуренция, как никак. Некоторые люди сполна сумели оценить все преимущества такого материала, другие же решили, что подобное решение никак не подходит под их нужды.

Начнем с того, что сами по себе жидкие обои представляют собой смесь целлюлозных волокон, которые, перед нанесением на стены, необходимо растворить в определенном количестве воды. Полученная смесь представляет собой довольно густой раствор, который может не только закрепляться на стене или потолке, но и заполнять многочисленные щели, благодаря чему этот отделочный материал можно использовать даже для декорирования неровных стен, которые после окончания работ получат вполне привлекательный внешний вид.

Следует сказать, что отделочный материал отличается не только легкостью в нанесении и широкими возможностями для использования, но и может иметь вполне привлекательную фактуру, чем напоминает виниловые обои. При этом вы всегда сможете сами сделать подходящую под ваши нужды фактуру благодаря использованию специальных инструментов, позволяющих производить желаемое тиснение.

Специфика поклейки стен жидкими обоями


Если сравнивать новомодные жидкие обои с другими решениями, то их оклейка является куда более простой. Пожалуй, это лучшие обои для стен, которые только можно представить, в плане простоты отделочных работ. Все, что вам нужно сделать, так это развести содержимое пакетов в указанном количестве воды, смочить в полученном растворе валик и нанести его на стены.

Что же касается декорирования, то вы сможете добиться буквально любых результатов, причем не только за счет создания должной фактуры, но и благодаря использованию различных по окраске обоев и нанесения на стену или потолок рисунков, сделать которые можно без труда за счет использования специальных трафаретов.

Если говорить про стоимость таких решений, то она является несколько боле высокой по сравнению с теми же бумажными решениями. Но, во-первых, вам стоит учесть прекрасные звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства жидких обоев, а, во-вторых, обратить внимание на их эстетические характеристики, которые явно превосходят таковые для бумажных решений.

Более того, вы всегда сможете сами выполнить оклейку помещения, если ее можно так назвать, с применением этих отделочных материалов, а значит – еще и сэкономить довольно внушительную сумму на услугах профессиональных строителей.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления