INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как купить дешёвый авиабилет


Только проверенные способы



07.10.2018 23:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1595

Как купить дешёвый авиабилет

Каждый человек, который решил совершить перелёт, не отказался бы сэкономить на авиабилетах. Но немногие знают, каким образом это можно сделать. надо разбираться, если ещё ни разу самим не приходилось сталкиваться. Хотя на самом деле всё достаточно просто. Стоимость авиабилетов зависит от города прилёта, времени бронирования, количества пересадок. Если учитывать эти и некоторые другие факторы, перелёты не будут роскошью.

Для того, чтобы экономить на авиабилетах, нужно:

1.                  Использовать сервис поиска авиабилетов, который не привязан к авиакомпаниям, он сравнивает цены с разных ресурсов и по запросу показывает наиболее приемлемые варианты. Благодаря такому сервису можно выбирать наиболее удобные дни поездки и неплохо экономить. Для удобства можно использовать мобильные приложения того или иного сервиса.

2.                  Следить за акциями и скидочными предложениями. Проводя регулярный мониторинг сайтов перевозчиков, можно найти достаточно выгодные предложения. Как правило, многие авиакомпании устраивают распродажи в какие-то определённые дни, но бывают и исключения. Этот вариант потребует временных затрат, но всего немного терпения и дешёвый авиабилет будет в кармане.

3.                  Очищайте "кэш" и "куки" на компьютере или мобильном гаджете. Если при поиске билетов остались «хвосты» от прежних поисков авиабилетов, может отображаться старая цена, даже если билеты подешевели или подорожали.

4.                  Выбирайте перелёты с несколькими пересадками. Да, это не сильно удобно, но зато удастся неплохо сэкономить. Перелёты с пересадками в большинстве случаев стоят на 20-50 процентов дешевле прямых рейсов.

5.                  Покупайте билеты заранее, за несколько недель до вылета. Желая сэкономить на авиабилетах, не стоит ждать до последнего и приобретать билет перед вылетом, если только так не сложилась ситуация. Если покупать, можно получить существенную скидку. Самый лучший вариант – бронирование билета за 60 дней до вылета.

6.                  Ориентируйтесь на совершение перелётов не в высокие сезоны, когда спрос на авиабилеты повышен и авиакомпании намеренно увеличивают цены на билеты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления