INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как начать заниматься спортом: фитнес дома за 10 минут


Чтобы держать себя в форме, не всегда нужно посещать спортзалы.



02.07.2018 11:11
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1404

Как начать заниматься спортом: фитнес дома за 10 минут


Выработать привычку

Самой распространённой аргумент причиной, по которой люди не занимаются спортом — это занятость.

Эксперты считают, что при понимании важности занятий спортом, особенно в долгосрочной перспективе, выкроить буквально 10-15 минут будет намного легче.

Самое главное здесь это пережить начальный период, когда нужно определить время занятий и привыкнуть к физическим нагрузкам. Позже это войдет в привычку, найти время и мотивацию уже не так трудно.

Начинать с малого

Регулярные занятия спортом, например, ездой на велосипеде, бегом, йогой и любыми другими видами, должны составлять ежедневный минимум. Специалисты подчёркивают, что это могут быть 30 минут в день — 15 минут утром и 15 минут вечером.

Эксперты рекомендуют начинать утро с растяжки. Это очень важно для пробуждения организма, а если силы позволяют добавить к растяжке приседания, отжимания или «планку», это уже будет считаться практически идеальной зарядкой. 

Вечером также рекомендуется сделать растяжку шеи, затылка, плеч и спины, так как после длительного сидячего рабочего дня может нести негативные последствия для спины.

Также, 2-3 раза в неделю специалисты советуют проводить более продолжительные занятия, которые помогут не только укрепить организм, но и улучшить иммунитет.

Специалисты также напоминают, что здоровый образ жизни — это не только занятия спортом, но и сбалансированное питание. Поэтому, для тех, кто ещё не начал заниматься спортом или что-то им мешает начать, рекомендуется начать употреблять меньшее количество сахара, мучных изделий и различных полуфабрикатов. Вместо них рекомендуется повысить употребление продуктов растительного происхождения с клетчаткой и витаминами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления