INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как наши бабушки определяли кто родится без всяких врачей


Несколько примет наших бабушек, по которым можно узнать пол ребёнка без УЗИ, которое появилось всего-то несколько десятилетий назад



25.02.2019 00:08
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2911

Как наши бабушки определяли кто родится без всяких врачей

Сейчас и тогда

Сейчас решить эту задачу не составляет никакого труда. Для этого необходимо пройти определенные обследования, по результатам которых уже на ранней стадии беременности будет известно, кого ждать - девочку или мальчика, или может быть сразу обоих. До появления ультразвуковых исследований женщины как-то умудрялись узнавать пол своего будущего ребенка. При этом они перенимали и использовали наблюдения других более опытных женщин. Существует несколько примет и поверий, по которым можно было узнать, кого вынашивает женщина.

Признаки не спрячешь

Предсказательницы принимали во внимание буквально всё, начиная от внешнего вида, походки, и заканчивая предпочтениями в еде и настроением.

Лицо

Например, первое, что бросается в глаза, это лицо беременной женщины. Считалось, что если лицо будущей мамы покрылось пигментными пятнами или ранними морщинами, то стоило ожидать при рождении девочку, которая еще находясь в животе матери, якобы забирала ее красоту.

Живот

По животу, острый он или округлый, можно было начинать думать, какое имя дать новорожденному. Расплывшийся живот беременной свидетельствовал, что на свет появится дочка, а живот "огурцом" предрекал появление сына.

Что ест

Кроме того, предпочтения будущей мамы в еде также учитывались при определении пола малыша. Если мама в большей степени употребляла овощи и фрукты, а также сладости, то надо было ждать девочку, если мясо и мясные продукты, то мальчика.

Поведение

Существовала примета, когда рождение сына или дочки определяли по поведению беременной. Если женщина переставала за собой следить, становилась неуклюжей и медлительной то, скорее всего, родится сын. И наоборот, можно ждать дочку, если носившая ребёнка женщина преображалась в лучшую сторону, то есть меняла походку, манеры, становилась грациозной, и даже смягчался характер, несмотря на трудности положения беременной.

источник



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления