INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как навести порядок на кухне


Поддерживать чистоту в помещении, где мы каждый день готовим, занятие не из легких



19.12.2020 22:09
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1109

Как навести порядок на кухне
Содержимое шкафов постоянно используется, посуда кочует с места на место. Но есть несколько правил, которые вам помогут.
Организация пространства. Все те предметы, которыми вы пользуетесь часто, включая банки с крупами и ящик со специями, должны быть на виду. 

Обустройте «рабочий треугольник». Он состоит из плиты, мойки и холодильника. В идеале все эти зоны должны быть соединены столешницей. В пределах этого треугольника должны быть все ежедневно используемые предметы. Главное – возвращать их на место. 

Рассортируйте вещи по категориям. Крупы – к крупам, тарелки – к тарелкам. Не забудьте выделить шкафчик для хозяйственных принадлежностей – губок, тряпочек и чистящих средств.

wash_the_dishes_sponge_brush_cleaning-1042938.jpg!d.jpegЛотки и контейнеры. Чтобы макароны или гречка не высыпались на полки, приобретите пластиковые емкости для хранения. 
Кстати, прямоугольные и квадратные контейнеры занимают меньше места, чем круглые. А вот кухонные полотенца лучше держать в корзинке, а не стопочкой в шкафу.

Установите возле раковины навесной контейнер для губки. Так вода будет стекать, а не накапливаться в ней. 

Задействуйте нестандартные места, если кажется, что предметов слишком много и они не помещаются. Например, под раковиной, внутреннюю сторону дверцы шкафчика, подоконник, место под потолком (можно сделать там высокие полки). 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления