INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как не набрать вес после новогодних праздников


Важно минимизировать не только калорийность блюд



16.12.2019 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2572

Как не набрать вес после новогодних праздников

Но и все солёные и острые продукты, следить за употреблением спиртного и менять местами столовые приборы. По словам диетологов, существует несколько простых хитростей, которые помогут сбросить вес после застолья.

Праздничный стол может быть здоровым и правильным, даже в том случае, если в нём собраны все главные блюда. Для этого нужно отказаться от употребления солёных и острых блюд, а также консервов и других переработанных продуктов. Этот запрет связан с тем, что в этих продуктах много соли.

К тому же, диетологи настоятельно рекомендуют отказаться от использования майонеза. Специалисты отмечают, что вместо майонеза можно использовать нежирный йогурт или в крайнем случае сметану.

Алкоголя на новогоднем столе должно быть минимум. И лучше обойтись без шампанского, а отдать предпочтение вину, которое стоит разбавлять кубиками льда. Оптимальная норма алкоголя, если уж от него нельзя отказаться, 120-150 мл.

Менять приборы местами, а именно нож и вилку, во время застолья нужно для замедления принятия пищи. Этот психологический приём отлично работает.

Ранее мы писали, как спасти новогоднюю ёлку от домашнего кота.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления