INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обставить гостиную современно без помощи дизайнера


Важно придерживаться основных принципов.



19.10.2015 21:20
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2959

Как обставить гостиную современно без помощи дизайнера
Центром любого жилья сегодня считается гостиная или зал. Эта комната обычно самая светлая и просторная в доме, поэтому именно здесь собираются все члены семьи, гости, устраиваются шумные застолья. Гостиную важно сделать комфортной, уютной и современной.

Дизайн интерьера гостиной может быть любым, он даёт возможность воплотить в жизнь самые смелые идеи оформления, использовать различные архитектурные и дизайнерские формы. Вот только как можно современно и красиво обустроить гостиную, не прибегая к услугам дизайнера? На какие моменты стоит обратить внимание в первую очередь?

Специалисты уверены, что одной из самых важных задач в этом деле является правильное зонирование и эргономичная расстановка мебели. Выбор мягкой и корпусной мебели сейчас огромен. На чём остановить выбор для своей гостиной? Здесь важно представлять, чем ещё будет служить эта комната: библиотекой, кабинетом или может быть столовой.

В любом случае в гостиной необходимо создать зону отдыха, обязательным атрибутом которой является какой-то мягкий уголок. Это может быть обычный прямой диван и кресла, но лучшим вариантом, пожалуй, будет угловой диван. Однако при таком выборе нужно учитывать размеры помещения, ведь этот предмет мебели нельзя назвать компактным. И всё же угловые диваны имеют ряд преимуществ – это и оригинальный внешний вид, который привлекает внимание своей новизной, и большее количество сидячих мест, занимающих при этом именно то пространство, которое просто нельзя использовать по-другому.

Обычно в гостиной нужны и системы хранения. Современные стенки совсем не выглядят громоздкими. Всё чаще они выполняются в минималистическом стиле и имеют оригинальный дизайн за счёт ниш и открытых полок. Такую мебель можно купить, а можно изготовить на заказ, вариантов множество.

Если в гостиной необходима зона для работы, обстановка должна быть более строгой, а освещение функциональным. Гостиная, совмещённая с кухней или столовой, должна быть дополнена обеденным столом, который по стилю будет гармонировать с другой мебелью.

Однако любую комнату важно сделать уютной. Для этого можно использовать различные элементы декора: картины, статуэтки, вазы, растения в горшках. Всё зависит только от вашего вкуса и желания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления