INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обустроить учебную зону первоклассника


Советы, которые пригодятся.



01.04.2015 20:10
текст: Елена Ткаченко
фото: klass39.ru
2351

Как обустроить учебную зону первоклассника
К началу учебного года родители будущего первоклассника должны обязательно подумать о том, как же правильно организовать рабочее место для своего школьника. Это очень важно, так как ребёнку должно быть максимально удобно и комфортно заниматься уроками, иначе занятия могут принести ему серьёзный вред. Так, что же нужно делать, о чём стоит подумать?

Особенно тщательно нужно подойти к выбору письменного стола, за которым малыш будет делать уроки, потому что от габаритов стола и модели будет зависеть зрение и осанка ребёнка. Если комната небольшая, самый лучший вариант – кровать чердак с рабочей зоной, которые на сайте представлены в широком ассортименте. Этот вариант хорош не только тем, что вы сэкономите место в комнате, но и тем, что получите организованное рабочее место с правильным столом.

Если же вы решили поставить обычный письменный стол, важно знать, где его установить. В идеале поставить стол слева от окна, боком, или справа, но развернув к окну лицевой стороной. Все эти варианты обеспечат школьнику правильное освещение и не позволят испортить зрение.

Также нужно подумать и о том, какой стул выбрать для будущего школьника, чтобы ребёнку было удобно – стул не должен быть слишком высоким и низким, ноги малыша, согнутые под прямым углом, должны касаться пола. Важно: педагоги не советуют покупать первоклассникам стул на «колёсиках», потому что это очень сильно отвлекает ребёнка от занятий – кататься на стуле гораздо интереснее, чем делать уроки.

Не менее важно позаботиться и об освещении рабочего места. Так, одной настольной лампы будет недостаточно, такое освещение может испортить зрение ребёнка. В идеале, если возле рабочего места ребёнка будет установлено бра, а на письменном столе – настольная лампа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления