INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как оформить лоджию или балкон с панорамным остеклением


Дизайн - это одно, а практическое решение вопроса - совсем другое



15.12.2018 19:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2057

Как оформить лоджию или балкон с панорамным остеклением

Сегодня панорамное остекление лоджий и балконов пользуется большим спросом. Очень красиво, никто не спорит. Но если можно по дизайну что-то придумать самому, то само остекление большинство из нас не может сделать самостоятельно, для этого нужно обращаться к специалистам, например в компанию Ирвас.

Выбор стилистического направления для оформления лоджии с панорамным остеклением не ограничен, возможны даже самые смелые решения. Панорамное остекление балкона и лоджии придаёт помещению современный, стильный и эффектный вид. Интерьер должен быть соответствующим, классика в этом случае не всегда и актуальна. Часто для оформления балкона или лоджии применяется современный стиль хай-тек. Он имеет много особенностей, но главная из них – обилие стеклянных элементов. В стиле хай-тек гармонично смотрится панорамное остекление.

Неплохо смотрятся и такие стили интерьера, как скандинавский, японский и средиземноморский. Главной изюминкой в этих популярных интерьерах могут выступить занавески или шторы. К выбору штор нужно подходить осторожно. Важно, чтобы они соответствовали всем канонам того или иного стиля.

Если речь идёт о стиле хай-тек, лучше использовать жалюзи, как горизонтальные, так и вертикальные. Каждый вариант будет по-своему выигрышным. Для японского стиля характерны прямые полотна, которые будут перемещаться по карнизу.

Интерьер в скандинавском стиле – это простота, лаконичность и исключительно натуральные оттенки. Можно выбрать римские или рулонные шторы. Они смогу создать нужный колорит.

Модный лофт – ещё один отличный вариант для оформления лоджии или балкона с панорамным остеклением. Этому стилю присущи оригинальность, комфортность, удобство и лёгкость. Изюминкой помещения можно сделать кирпичную стену. Штор и занавесок не будет, в них нет никакой необходимости. Можно использовать жалюзи, лучше обычные горизонтальные. Если хочется ярких красок, на одной стороне лоджии можно создать экзотическую обстановку, используя соответствующую мебель, украшения и ковры. Отлично будет смотреться искусственная шкура животного на полу.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления