INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как определить характер человека по музыке, которую он слушает


Любимые композиции могут многое о нас рассказать



27.02.2019 16:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
41756

Как определить характер человека по музыке, которую он слушает

Каждый наверно слышал о том, что по манере общения, эмоциям, по внешнему виду можно многое сказать о личности. Но мало кто знает, что музыкальные предпочтения могут расставить все точки над «и» и поведать о характере личности. Было такое исследование, его психологи проводили, причём опросили около 40 тысяч добровольцев из нескольких европейских стран. Проанализировав ответы, они пришли к выводу, что слушающие похожую музыку люди очень схожи и по своему характеру!

Поп-музыка

Самая большая армия поклонников у "попсы". Ну она так и называется поэтому - популярная музыка, и было бы странно, если бы её любили меньше других. А любят её более всего те, кто по всем признакам является экстравертом. Про них можно сказать, что они общительны, всегда уверены в себе, но сами обычно очень далеки от каких-либо творческих дел.

singer-84874_960_720.jpg

Металл и рок-музыка

Армия поклонников этих музыкальных направлений по количеству занимает второе место. Вообще почему-то считается, что они часто грустят, к одиночеству. Эдакие мизантропы. Но на самом деле это не так. Характер у них мягкий, они весьма чувствительны, словом, люди с тонкой душевной организацией. Интересно, что любители рока достаточно близки по чертам характера к ценителям классики. У них, по большому счёту, практически одинаковые характеры с некоторыми отличиями.

rock-1560867_960_720.jpg

Рэп

На третьем месте рэп. Что же можно сказать о любителях музыки этого жанра? Такие меломаны независимы, коммуникабельны, отлично ведут переговоры и умеют отстаивать своё мнение, они способны переубедить кого угодно. Выделяется и высокая самооценка.

people-2585939_960_720.jpg

Кантри

Любители жанра кантри являются трудоголиками. Таких меломанов в России небольшое количество, и в первую очередь это связано с тем, что кантри-музыка популярна в основном в Америке, у нас она не сильно распространена. Это же можно сказать и таких жанрах как вестерн и фолк.

man-1937623_960_720.jpg

Классическая музыка

Классическая музыка в приоритете у раскованных и уверенных в себе меломанов. Но это не отменяет того, что им свойственна замкнутость, для них очень важны вопросы самопознания, саморазвития, и при этом они весьма консервативны. Считается, что многие современные люди слушают классику только из-за того, что современная музыка вообще для них не является произведением искусства.

classical-music-1838390_960_720.jpg

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления