INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как организовать переезд


Какие моменты учесть и к кому обратиться за помощью.



28.10.2015 19:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1982

Как организовать переезд
С темой переезда наверно сталкивался каждый человек и скорее всего воспоминания не приносят большого удовольствия, потому что эта суета, непредсказуемость, пыль, коробки, мешки создают из переезда огромную проблему. Но, стоит отметить, что если вы сможете настроиться на правильный лад, тщательно всё спланировать и сразу договориться за вывоз мебели, у вас всё получится, вы сможете переехать легко и «плавно».

И, чтобы всё прошло хорошо, в первую очередь вам нужно определиться, будете ли вы пользоваться услугами специализированных компаний по организации переездов и вывозу мебели, о чём можно договориться на сайте, и если да, то сразу выяснить все нюансы и решить этот вопрос, не откладывая. Продумайте все детали и договоритесь со специалистами на то время, которое вам будет удобно, чтобы переезд не отвлекал вас от дел. Обращение к специалистам позволит вам стать выше над переездом, и руководить будете вы, а не он вами.

Теперь необходимо избавиться от всего того, что не нужно, смело выбрасывайте в мусор те вещи, которые вам не пригодятся, старайтесь быть максимально строгим, чтобы не осталось того, что «вроде как и нужно, но и не особо». И, когда в помещении осталось только то, что вам необходимо, смело упаковывайте это всё в коробки. Да, коробки гораздо удобнее мешков, поэтому лучше набрать побольше ящиков и в них складывать всё своё добро, тщательно закрепляя скотчем, чтобы ничего не потерять по дороге.

Что же касается бытовой техники и посуды, то эти вещи лучше складывать в первую очередь, чтобы не разбить и не повредить. Да и ещё, по возможности пишите на коробках, что в них находится – книги, посуда ,вещи, обувь, журналы и т.д., так как это важно, ведь не со всеми коробками можно будет смело обращаться, посуда может побиться при неосторожном перевозе.

Если вы решили переехать вместе с мебелью, опять же, побеспокойтесь заранее и вызовите специальных грузчиков, которые вам помогут. Если мебель старая и от неё нужно избавиться, опять же, обратитесь в специализированную компанию по вывозу мебели, специалисты которой её вывезут и утилизируют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления