INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как остановить запой у мужа


Что же делать с этой серьёзной проблемой?



25.04.2016 13:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1732

Как остановить запой у мужа
К огромному сожалению, сегодня многие женщины сталкиваются с такой серьёзной проблемой, как запойная форма алкоголизма у супруга, что можно привести к серьёзным последствиям, как для человека, так и в целом для семейных отношений. По словам специалистов-наркологов, ежедневное употребление крепких алкогольных напитков несёт очень сильную нагрузку всему организму, от этого страдают все внутренние органы. И с каждым днём вред от употребляемого алкоголя становится всё большим – человек просто погибает и его обязательно нужно спасать, последствия запойного алкоголизма могут привести к самым плачевным последствиям.

И, первое, что можно сделать в случае запоя у супруга – вызвать нарколога – источник очень много об этом рассказывает, а в частности указывает, что на сегодняшний день этот способ считается одним из самых лучших. Специалист приедет в «гости» к человеку с алкогольными проблемами и, используя специальные лекарственные препараты и их комплекс, сможет не только облегчить состояние, но и вывести из запоя.

Следующий, также неплохой вариант – отправить супруга в наркологический диспансер. В этом случае врач не приедет домой к пациенту, тут уже нужно самостоятельно отправиться к специалисту, при этом приём будет не одинарным, если случай серьёзный, возможно понадобится диспансеризация на несколько дней, а может и недель, всё зависит от сложности состояния. Да и ещё очень важно обратить внимание на то, что «попадая» в диспансер, врачи автоматически ставят пациента на учёт, что для многих недопустимо.

Также можно справиться с этой проблемой и самостоятельно, в домашних условиях, но это довольно сложно и не всегда успешно, потому что может возникнуть ряд проблем, и, конечно же, нежелание супруга – это главная проблема. Очень важно и то, что начинать «лечение» алкоголизма в домашних условиях нужно только тогда, когда муж полностью протрезвеет и с ним можно будет нормально поговорить и определить главные направления, над которыми нужно работать.

Стоит отметить, что при любых способах лечения алкоголизма нужно быть максимально серьёзным и не поддаваться уговорам супруга, который непременно будет просить дать ему выпить, потому что это зависимость, которая проявляется не только в физическом, но и психологическом желании, обязательно нужно иметь это ввиду.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления