INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как отказать мужчине, признающемуся в любви


Иногда заветные слова произносят, когда вы к этому не готовы



02.10.2020 16:36
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2782

Как отказать мужчине, признающемуся в любви

Порой девушки ждут признания в любви целую вечность, а иногда эти три слова мужчина произносит совсем некстати. Так бывает, когда не испытываешь к нему никаких чувств. Хоть это явление и редкое, но объясняться порой приходится. Как же вежливо отказать кавалеру, чтобы не принести ему неудобство и не создать дискомфорт в ситуации. Если учитывать некоторые обстоятельства, то можно выйти с достоинством из неловкого положения. 

Помните, что вы не обязаны любить того, кто признается

Но вероятно, ваш отказ все равно обидит воспылавшего любовью к вам мужчину. Винить себя в этом нет надобности, чувствам не прикажешь. Используя максимально правила этикета, отвечайте вежливо и корректно. Ни в коем случае не насмехайтесь над его чувствами. 

Я не достойна тебя и твоей любви

Или тебе нужна другая, более веселая, простая. И все подобные отказы – это фразы одного значения, которые не подходят в данном диалоге, потому что мужчина начнет настаивать на своем и убеждать вас в обратном. Если вам совсем не нужен этот претендент, сошлитесь на занятость, на уход за престарелыми родственниками, на то, что вы не готовы к обустройству личной жизни. 

Ответьте ласковым словом

Но не упоминайте слово «любовь». Пусть он услышит от вас «мне с тобой очень весело» или «мне скучно, когда я не вижу тебя». Так вы сохраните общение и дадите понять, что не готовы разделить с ним чувства. 

«Останемся друзьями» - самое банальное объяснение

Не обнадеживайте его бессмысленными обещаниями, потому что мужчина будет надеяться, что когда-нибудь дружба перерастет в любовь. По мнению многих, дружба может быть между мужчиной и женщиной, если они бывшие или будущие любовники. Замените слово «быть друзьями» на «видеться» или «общаться». 

Отказывайте не у себя дома

Потому что подобным действием вы унизите мужчину дважды. Сначала когда ответите «нет» и потом, когда он будет вынужден покинуть вашу квартиру. Отказывая, будьте уравновешенны и спокойны, выбирайте для этого нейтральную территорию. 

Не можешь произнести, тогда напиши

Трудно отказывать человеку, глядя в глаза, смотреть на его исказившееся от боли лицо. Тем более такой вариант избавит вас от возможной агрессии мужчины, его оскорбительных фраз и прочего негатива. Гораздо проще выразить свои чувства на бумаге или в письме в электронном виде. Вы не будет испытывать неудобство и нервозность и объясните причину не торопясь, доходчиво и внятно. Вместо ответа можно послать соответствующий смайлик, который даст понять мужчине, что вы действительно не его судьба, а он не тот, с кем вы хотели быть вместе.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления