INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каким будет День народного единства в Челябинске


Предварительная программа мероприятий на День народного единства от INNOV.




25.10.2017 21:02
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1302

Каким будет День народного единства в Челябинске

Челябинск готовится ко Дню народного единства, который состоится в России 4 ноября. В это году россияне будут отмечать целых три дня. Однако некоторые мероприятия на День народного единства состоятся ещё накануне. Так 3 ноября в городе состоится «Большой этнографический диктант», в котором смогут принять все желающие, достигнувшие 15-летнего возраста. Диктант позволит оценить уровень этнической грамотности и глубину знаний о народах, проживающих на территории страны.


В рамках акции участникам предложат пройти ряд тестов одинаковой сложности, в которых будет насчитываться до 30 вопросов. Эти тесты нужно будет выполнить за фиксированное время и набрать 100 баллов. Кроме очной формы, будет организовано онлайн-тестирование. Кроме того, правильные ответы разместят на сайте тестирования. Кроме того, Администрация города готовит собственные сюрпризы, которые можно будет увидеть непосредственно в день праздника.


В этом году День народного единства в Челябинске пройдёт под девизом «Искусство объединяет». В городе пройдёт «Ночь искусств», в рамках которой будут организованы различные выставки, перформансы, спектакли и мастер-классы. Более детальная программа мероприятий на День народного единства в Челябинске будет опубликована непосредственно перед праздником.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления