INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как по почерку понять характер человека


Написание заглавных букв, наклон, прямолинейность строк могут рассказать о многом



04.10.2019 09:50
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2954

Как по почерку понять характер человека

Как бы не хотели учителя начальных классов привить школьникам старание в написании букв и умение писать ровно и красиво, редко кто может похвастать каллиграфическим почерком. У кого-то крупные буквы и размашистый почерк, у кого-то мелкие «буквочки» и убористый текст, у третьих – вообще ничего нельзя разобрать. Графологи, чья профессия связана с умением «читать» почерки, говорят, что можно определить характер человека, а также его психологическое состояние на момент написания строк. Они называют почерк результатом мозговой деятельности человека.

Буквы

Если человек пишет буквы безотрывно, то он обладает четким выражением мыслей и его поступки всегда логичны. Если в предложениях присутствуют приплюснутые буквы, напоминающие закорючки, то обладатель такого почерка, скорее всего, не может похвастаться высоким интеллектом, и ему присущи инстинкты животного. Закругленные линии в написании букв говорят об уступчивом характере хозяина почерка, и наоборот, заостренные буквы свидетельствуют о крутом нраве человека, его бескомпромиссности и твердости в принятии решений. Человек, привыкший более крупно писать заглавную букву своего имени, стремиться выделиться и занять высокий пост.

Подпись И.В. Сталина

Подпись И.В. Сталина

Строки

Если строки в тексте ровные и написаны под одну прямую линию, то их писал уверенный человек со сдержанным характером, который все свои дела доводит до завершения. Волнистые строки принадлежат людям, способным выходить «сухим» из неловких ситуаций. Из таких обладателей письма получаются хорошие дипломаты. Строки, которые заканчиваются словами, подпрыгивающими вверх, говорят об амбициозности автора текста или о его высокомерии.

Подпись В.И. Ленина

Подпись В.И. Ленина

Наклон букв

Если человек пишет совсем без наклона, то он обладает скрытным характером. В принятии решений он не быстр и плохо идет на контакт с другими людьми. Если человек пишет буквы с выразительным наклоном, то скорое всего, он не сидит на месте, обладает сильной энергией и любит в жизни любую новизну и эксперименты. Наклон в разные стороны выдает в человеке мятежность, склонность к частой смене настроения. Такие люди обычно капризны и требуют к себе много внимания.

Кроме того, следует обратить внимание на изменение почерка, то есть, с ровного и красивого - на неразборчивый и вразброс. Это может быть следствием серьезного психического или неврологического заболевания.

Источник: КНИГА СУДЬБЫ




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления