INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подготовить дом к появлению домашнего животного


Покупкой мисок, лежанки и туалета всё не оканчивается.



12.06.2018 12:40
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1088

Как подготовить дом к появлению домашнего животного
Домашних животных любят все и хотя бы раз в жизни, но каждый из нас о нём мечтал. Что нужно знать и делать перед тем, как приводить домой питомца?
  1. Осторожно: слабый пол
Как бы странно это ни было, но действительно: покрытие играют важную роль в жизни питомца и его хозяев. Специалисты рекомендуют класть на пол ламинат, паркет, линолеум или плитку. Класть такие полы рекомендуется в те комнаты, где питомец будет находиться дольше всего. Однако, многие очень любят играть и бегать. Следовательно, лапы могут часто разъезжаться и животному это не очень понравится. Поэтому, в некоторых местах стоит класть ковровые покрытия с низким ворсом. 

     2. Вы готовы, а как мебель?
Мебель лучше приобретать из специальных анти-вандальных тканей, но обязательно уточните у продавца насколько она прочная и стойкая. Самый популярный — это велюр.

     3. Домик в домике
Особых рекомендаций для этого пункта нет. Единственное о чём стоит позаботиться — размер домика, чтобы в него могло поместиться всё животное, а не некоторые части его тела.

     4. Рыбы: настоящие сложности
Кажется, что проще животного не найти. Но это большое заблуждение. Они довольно капризные существа. Так, например, им надо постоянно регулировать температуру. А стоимость кормов порой заставляет задуматься — купили ли Вы рыбку, или овчарку?

     5. Проветривание, проветривание, проветривание!
Очистка воздуха необходима всегда, в особенности после появления животного с шерстью. Возможно, стоит задуматься о приобретении кондиционера или очистителе воздуха. А помощником в ежедневной уборке может стать робот-пылесос. Правда, только в том случае, если шерсть у питомца не длинная.

     6. Дрессировка
Следует сразу начать приучать животное не залезать на стол, не лежать на кровати и не грызть ничего лишнего. Стоит обустроить ему его личный уголок со всем необходимым.

     7. Цена ≠ качество
Также, как и дорогое ≠ качественное. Всегда следует обращать внимание на материалы, из которых предмет изготовлен. Старайтесь обращать на реакцию животного на ту или иную вещь.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления