INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подготовиться к командировке


Что нужно учесть, о чём нельзя забыть.



09.02.2016 12:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1880

Как подготовиться к командировке
Очень часто наша работа бывает связана с командировками. Да, конечно хорошо, если работа не предполагает рабочих поездок, тогда можно тихо и спокойно работать, не переживая за все нюансы командировок, но если это не такая работа, нужно обязательно знать, как правильно готовиться, собираться в командировки, чтобы потом не было никаких проблем. И, конечно же, лучше заранее узнать, где оформить гостиничные чеки в Москве с подтверждением, которые могут пригодиться, если вы хотите немного «выиграть» от рабочей поездки.

Начиная подготовку в командировку нужно понимать, что этот этап будет в целом зависеть от того, будет ли эта поездка за границу или по своей стране. Как вы понимаете, это очень важно, но не сильно изменит ход сборов. Сначала, чтобы ничего не забыть, нужно составить список всего того, что вам понадобится в поездке: документы, деньги, одежда и обувь, всевозможные аксессуары, средства гигиены, косметика, электроника и т.д. При этом деньги и документы лучше сразу положить в сумочку или портфель, чтобы по ошибке не сдать их вместе с багажом, это потом может доставить много хлопот.

Также, на этапе подготовки, важно решить вопрос, который связан с транспортом. Итак, лучше всего, конечно же, отправиться в командировку на личном автомобиле, но если ваша фирма против этого и сама определяет используемые виды транспорта, следует заранее приобрести билеты, чтобы в случае их отсутствия, не смещать командировку, это не всегда возможно.

Если вас отправляют в командировку более чем на один день, то, конечно же, нужно позаботиться и о том, где вы будете жить. Часто бывает, что поиском гостиницы или квартиры занимается сам сотрудник, поэтому прежде чем отправиться в командировку, нужно найти подходящую гостиницу и забронировать номер. Не стоит надеяться, что всё можно будет сделать на месте, иногда гостиницы могут быть заполнены, особенно если речь идёт о крупных туристических городах.

Также стоит обратить внимание на то, что все чеки и билеты, которые вы получаете в командировке, нужно сохранять, ведь по приезду нужно будет отчитываться для компенсации потраченных средств, и будет лучше, если все документы, квитанции, билеты и чеки будут в наличии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления