INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подготовиться к операции по имплантации зубов


Какие меры необходимо предпринять.



05.05.2017 22:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1743

Как подготовиться к операции по имплантации зубов
Имплантация зубов считается одной из самых надёжных и эффективных методик восстановления зубов. Дело в том, что современные импланты препятствуют атрофическим изменениям челюсти, и, конечно же, обеспечивают эстетичный вид. Имплантация зубов в Люми-Дент достаточно популярна и доступна.

Перед этой процедурой, вне зависимости от того, какую клинику вы выберете, стоматолог должен провести тщательное обследование и принять решение о возможности количестве установки имплантов. Примечательно и то, что в ходе обследования внимание обращается не только на состояние ротовой полости и зубного ряда, но и на общее состояние пациента, потому что это не менее важно. Дело в том, что дооперационное обследование позволяет не только уменьшить возможные риски, но и подобрать наиболее оптимальные импланты, которые будут отвечать особенностям и потребностям конкретного пациента.

Если стоматолог настаивает на сдаче анализов, например на общий белок, общие анализы крови и мочи и другие, не стоит отказываться, врач лучше знает, что делать и предпринимать. Дело в том, что по результатам этих анализов можно выявить отклонения, которые могут стать показанием к отказу от проведения операции.

Что же касается именно подготовки к процедуре, то особых действий совершать не нужно, всё достаточно просто. Так, за 24 часа до проведения процедуры по имплантации зубов стоит отказаться от употребления кофе, крепкого чая, алкоголя и любых других напитков, которые повышают артериальное давление.

За два часа до процедуры не нужно есть и пить, но от лёгкого принятия пищи всё же не стоит отказываться, надо подобрать оптимальное время, чтобы не быть голодным.

Если вы сильно переживаете перед процедурой, можно принять успокаивающие средства, но прежде чем отдать предпочтение какому то препарату, нужно посоветоваться со стоматологом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления