INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как поднять себе настроение


Что делать, чтобы всё встало на свои места и на лице появилась прежняя улыбка?



03.03.2016 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1302

Как поднять себе настроение
Все мы люди, у каждого из нас есть чувства и эмоции, и поэтому может произойти такое, что кто-то или что-то может испортить нам настроение и это не очень приятная ситуация, от которой нужно срочно избавляться, иначе может «накрыть» волна сильных эмоций и это приведёт к затяжной депрессии. Но как же поднять себе настроение? Какие способы для этого использовать? Чем заняться?

Итак, в первую очередь нужно заняться чем то приятным, тем, что доставит вам моральное удовольствие и заставит улыбаться. К примеру, можно посмотреть свежие серии Дом 2 или какую другую популярную телепередачу, послушать музыку, посмотреть любимый фильм или сериал. Это сможет вас ненадолго отвлечь и вы забудете и о причине, которая испортила вам настроение и собственно о самом плохом настроении. Кстати, этот способ чаще всего советуют психологи.

Также, вы можете устроить дома дискотеку. Да, включите музыку на самую высокую громкость и просто танцуйте, отдыхайте душой и телом, «вытанцуйте» все плохие мысли из головы, просто отдохните. При этом обратите внимание на то, что музыка должна быть весёлой и не в коем случае не грустной, ваша душа должна петь и радоваться, а не плакать и грустить. Таким образом вы сможете быстро и легко избавиться от плохого настроения. Поверьте, это способ работает, он достаточно эффективен.

Среди популярных способ избавления от плохого настроения можно назвать и вечерние прогулки по городу, которые дадут возможность не только отдохнуть от домашней суеты, но и тщательно обдумать ситуацию, свою жизнь, сделать соответствующие выводы и начать улыбаться новому времени, когда всё плохое осталось позади.

А как на счёт того, чтобы устроить встречу с друзьями? Это, кстати, также неплохой и действенный вариант, который вполне может вам подойти. Пригласите своих друзей в гости и устройте небольшую вечеринку или же тихие посиделки с возможностью обсудить важные вопросы или какие то ситуации. Единственное на что нужно обратить внимание в этом случае, это на то, что этот метод не сойдёт тогда, когда именно ваши друзья стали причиной вашего плохого настроения.

Как видите, вариантов поднять себе настроение очень много, и все они вполне приемлемые.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления