INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как похудеть за три дня до Нового года


После череды корпоративов вопрос похудения снова становится актуальным



27.12.2019 19:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
4245

Как похудеть за три дня до Нового года

Новый год – это, пожалуй, самый любимый праздник большинства россиян, а также день, когда принято подводить итоги минувших двенадцати месяцев. Поскольку готовиться к торжественной ночи многие начинают еще за несколько месяцев, слушать бой курантов они рассчитывают во всеоружии – с блеском в глазах и идеальной фигурой. Однако, высокая загруженность в конце декабря и утомительные рейды за подарками, а также многочисленные корпоративы и предпраздничные посиделки не позволяют нам воплотить эту мечту в реальность.

Когда до Нового года остается всего несколько дней, мы снова с энтузиазмом пытаемся привести себя в форму, а прежде всего – похудеть. Конечно, потерять два-три размера в столь краткие сроки у вас вряд ли получится, но избавиться от отеков и уменьшить объемы даже за три дня вполне реально.

яблоко на весах

Первое, что необходимо сделать прямо сейчас – отказаться от алкоголя и соленой пищи. Пересмотреть рацион следует всем, кто хочет избавиться от лишней жидкости и выглядеть свежее. Во-вторых, постарайтесь ограничить употребление в пищу жирной, жареной и копченой пищи, сладости также лучше отложить до праздников.

селедка с картошкой

Откажитесь от соленой пищи

Помочь организму полноценно работать могут свежие овощи и фрукты, богатые клетчаткой, кисломолочные продукты и крупы. День стоит начинать с небольшой зарядки: даже несколько простых упражнений улучшат ваш метаболизм.


апельсин

Кушайте фрукты богатые клетчаткой

Постарайтесь в предпраздничной суете найти время на сон. Если вы хотите блистать в новогоднюю ночь, то недосыпа нужно избегать. Побольше гуляйте на свежем воздухе – это также и улучшит цвет лица, и «разгонит» обмен веществ и поднимет настроение. Кстати, именно недосып многие ученые считают чуть ли не главной причиной повышенной выработки кортизола – гормона стресса, который и способствует набору лишнего веса. Нормализовав режим сна, если верить специалистам, у вас получится еще и привести фигуру в порядок.

девушка спит

Найдите время на сон

Наконец, стоит помнить о том, что никакие радикальные меры, связанные с похудением, не стоит принимать непосредственно перед праздником. Особенно это касается приема различных препаратов, тем более, если вы назначили их себе самостоятельно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления