INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как получить кэшбэк за отдых в России в 2020 году


Можно вернуть на карту до 15 тысяч рублей



01.08.2020 09:20
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3230

Как получить кэшбэк за отдых в России в 2020 году

Коронавирус спутал карты многим россиянам, планировавшим отдых за рубежом. Чтобы не сидеть в отпуске дома, они отправляются путешествовать по родной стране. Поддержать жителей РФ в этом желании решили власти, пообещав им кэшбэк за туры.

Прежде всего, стоит уточнить, что вернуть часть потраченных денег можно именно за тур, а не за авиабилеты. Поэтому любителям самостоятельных путешествий на помощь из казны рассчитывать не придется.

Второе обязательное условие касается продолжительности тура: она должна быть не менее пяти дней и включать проезд и проживание в гостинице. Отель, в котором вы остановитесь, должен был пройти обязательную классификацию.

Стартовая стоимость тура, за который вам могут начислить кэшбэк, - 25 тысяч рублей. Оплачивать его можно не любым способом. Вносить деньги за поездку нужно при помощи карты «МИР», - такое условие установлено для всех рассчитывающих на компенсацию граждан. Кстати, возврат потраченных средств не положен и тем, кто захочет просто купить путевку у турагента: сделку необходимо проводить через Интернет, воспользовавшись официальным сайтом туроператора.

Итак, каким же будет кэшбэк за отдых? При стоимости тура 25-50 тысяч рублей компенсация составит 5 тысяч рублей. Если вы потратите 50-75 тысяч рублей, вам вернется 10 тысяч рублей. Наконец, за покупку путевки дороже 75 тысяч рублей вы сможете рассчитывать на возмещение в размере 15 тысяч рублей.

Стоит отметить, что такая экономия даже при соблюдении указанных выше условий будет доступна далеко не всем отдыхающим на российской территории. Отправившись в августе в Крым или Краснодарский край, кэшбэк вы не получите. Дело в том, что этих регионов просто нет в списке, утвержденном властями. Впрочем, можно наведаться на черноморское побережье после завершения сезона – с 1 октября по 20 декабря - вот тогда-то госбюджет и перечислит вам компенсацию. То же касается Ленинградской, Московской, Калининградской областей, Алтайского и Ставропольского краев, ну и двух столиц, конечно же.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления