INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как помочь печени избавиться от токсинов


В первую очередь нужно пересмотреть своё питание



11.09.2019 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2445

Как помочь печени избавиться от токсинов

Учёные из США обращают внимание на то, что каждый человек должен тщательно следить за своим здоровьем и в рамках всех проводимых профилактических и лечебных мероприятий очень важно очищать печень от токсинов. По словам специалистов, печень, которая не обременена токсинами, улучшает общее здоровье и внешний вид.

Для того, чтобы проводить очищение печени, нужно пересмотреть свой рацион питания, обязательно включив в него чеснок, куркуму, лимоны, яблоки, свеклу, авокадо и кинзу.

Чеснок содержит в себе много серы, которая помогает усиливать фильтрующую способность печени. Куркума стимулирует регенерацию клеток органа, лимоны способствуют активной выработке печенью ферментов, а яблоки помогают очищать этот орган от скоплений нежелательных веществ.

К тому же, чтобы печень не накапливала в себе токсины, нужно соблюдать питьевой режим. Этот внутренний орган нуждается в оптимальном количестве жидкости, при её нехватке фильтры печени не будут работать на полную мощь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления