INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как помочь своему зрению


Есть продукт, который предотвращает развитие патологий



17.05.2019 12:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1807

Как помочь своему зрению

Учёные из Австралии, проведя исследование с участием около четырёх тысяч человек, пришли к выводу, что регулярное употребление вареных куриных яиц может помочь предотвратить серьёзную патологию - возрастную макулодистрофию, из-за которой люди старше 50 лет очень часто теряют зрение.

В ходе работы, которая длилась более 15 лет, специалисты установили, что добровольцы, которые употребляли от 2 до 4 яиц в неделю, практически на 50 процентов реже сталкивались с этой патологией, чем те, которые употребляли меньшее количество этого продукта.

При этом специалисты обращают внимание на то, что куриные яйца аллергенны и при чрезмерном их употреблению могут вызвать аллергическую реакцию. Самый лучший вариант – включать в ежедневный рацион по одному яйцу.

Учёные пока не могут назвать истинные причины, которые провоцируют прогрессирование макулодистрофии. Есть только мнение, что эта возрастная патология является многофакторной. Один из главных факторов – возраст.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления