INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как понять, что в вашем доме живет домовой


Наличие в жилище домового – это хороший признак



09.09.2019 12:40
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
5128

Как понять, что в вашем доме живет домовой
Так уж повелось, что домовые селятся не во все дома, они делают это избирательно. Считается, что домашний дух очень капризен, он предпочитает жить рядом с домочадцами, которые ведут спокойную и размеренную жизнь. Известно, что домовой никогда не поселится в доме, где часто происходят ссоры, где взрослые дерутся и наказывают детей. Кроме того, «барабашка» не захочет жить в квартире, где вроде бы всё спокойно, но за стенкой живут шумные соседи. Зато, если он все же выберет ваш дом в качестве своего жилья, значит, и вам и вашей семье не страшны порча и сглаз, а жилище будет охраняться им от пожара, воров и прочих напастей. 

Прибирает ключи 

Для этого следует обратить внимание на несколько признаков. Обычно домовой ведет тихую размеренную жизнь и догадаться, что он где-то рядом, довольно сложно. Но если теплая атмосфера в доме нарушается, то он сразу даст о себе знать, то есть начнет возмущаться и мстить нерадивым хозяевам. Как правило, в отместку он начинает прятать мелкие вещи, особенно любит прибирать ключи. Наверняка такое случалось с каждым, ходишь по квартире, просматриваешь все места, где могли лежать ключи и не находишь, хотя точно помнишь, куда их положил накануне. В этом случае нужно проговорить несколько раз фразу: «Дух, дух поиграй – да обратно отдай». Будьте уверены, пропажа тут же найдется. 

Сигнализируют кошки

О том, что рядом с вами проживает «барабашка» могут показать домашние питомцы, То, что не дано увидеть людям, видят кошки. Понаблюдайте за ними. Довольно часто кот начинает нервно ходить по комнате, а затем уставиться в одну точку и будет долго смотреть туда, не отводя глаз. Не удивляйтесь, он увидел домового. 

Посторонние звуки

Кроме того, о наличии рядом с вами странного соседа могут подсказать издаваемые им звуки. Например, шуршание пакета, вдруг упавшая на пол посуда, скрип пола, когда кроме вас в квартире никого нет. Это значит, что домовой недоволен тем, как вы расставили вещи, возможно, вы завалили ему проход или решили в этот раз не заниматься уборкой. Следует помнить, что домовые очень не любят беспорядок. Однако, если вы не будете его раздражать, он будет оказывать вам помощь, особенно домовые проявляют благосклонность к детям. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления