INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как повесить зеркало в ванной своими руками


Задуматься о том, куда и как повесить зеркало в ванной, надо еще перед началом ремонта. Это может быть небольшое полотно над умывальником или целиком зеркальная стена. Варианты крепежа их к стене отличаются не сильно.



04.12.2019 13:17
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1488

Как повесить зеркало в ванной своими руками

Задуматься о том, куда и как повесить зеркало в ванной , надо еще перед началом ремонта. Это может быть небольшое полотно над умывальником или целиком зеркальная стена. Варианты крепежа их к стене отличаются не сильно.

Обустройство собственного дома состоит не только из выбора общего стиля интерьера и мебели, но и из целого ряда мелочей, которые способны поднять уровень комфорта проживания на кардинально новый уровень.

Можно выделить несколько типов зеркал. В зависимости от их типа крепления и геометрии они подразделяются следующим образом:

  • настенные;
  • встроенные;
  • косметические;
  • зеркало-шкафчик.

Даже для небольшого зеркального полотна оставляется место на стене, на котором кафельная плитка не укладывается. Наиболее удачным расположением считается место на 20 см выше от раковины. Но это для людей среднего роста. Смотреться при умывании будет комфортно, если уровень глаз человека будет находиться чуть ниже середины зеркала. Это обязательно надо предусмотреть, если в квартире есть высокие или низкие жильцы, и повесить зеркало в ванную комнату на удобной для всех высоте.

Процесс крепежа зеркала :

  • Первым делом следует очистить и высушить необходимую поверхность стены. В этом поможет сухая мягкая щетка.
  • Обратная сторона зеркала тоже должна быть идеально сухой. Лучше обезжирить ее, протерев, например, уайт-спиритом, затем дождаться полного высыхания.
  • Наносится клей или жидкие гвозди на тыльную поверхность зеркала, распределив его по всей площади. Не стоит здесь жадничать с клеем, иначе от влажности зеркало может отвалиться.
  • Вставив полотно в отведенное пространство, слегка прижимают его к стене и держат так несколько минут.
  • Когда клей высохнет, швы между зеркалом и плиткой следует затереть. Зеркало по краям заклеивается малярным скотчем для предохранения поверхности от царапин (да и чтобы меньше отмывать).

Последним этапом производится затирка швов вокруг зеркала. Используется та же самая затирка для плитки, что и для кафеля в этой ванной комнате. Затем снимается скотч.

Размер зеркала для ванной напрямую зависит от габаритов ванной комнаты. В условиях ограниченного пространства рекомендуют использовать несколько зеркальных поверхностей, что позволит визуально увеличить размеры комнаты.

Теперь зеркало висит на месте, можно умываться. И пусть каждое утро будет добрым;)

Стоит совершать покупку предметов подобного назначения только у хороших и надежных продавцов. Такие реализаторы не только помогут осуществить правильный выбор, но и дадут возможность заказать зеркало в ванную комнату.

Источник: зеркаловраме.рф



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления