INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как повысить энергоэффективность при строительстве


Хороший материал = низкий расход энергии



11.08.2015 17:37
фото: INNOV.RU
1708

Как повысить энергоэффективность при строительстве
Одна из основных тенденций на строительном рынке — энергосбережение. Учитывая экономические факторы и стоимость коммунальных платежей, люди стараются снижать энергопотребление в домах. При строительстве объектов об этом задумываются заранее. Повысить энергоэффективность здания можно за счёт использования соответствующих строительных материалов. Одним из таких материалов является пенобетон.

Пенобетон — это искусственный строительный камень, изготовленный из раствора цемента, песка и воды. Своё название материал получил благодаря пористой текстуре, похожей на пену. На данный момент пенобетон является они из самых распространённых материалов. Материал был изобретён в Германии в 1890 году. Однако своё распространение он получил намного раньше. Старая формула пенобетона отличилась от современной, поскольку использовались другие компоненты. Раньше для пенобетона использовались цемент, известь и бычья кровь, благодаря которой материал начинал пениться

В России пенобетонные блоки начали использоваться во второй половин XX века, но массовое распространение материал получил только в последние годы. Это обусловлено повышением цен на коммунальные платежи и снижением экономической выгоды железобетона.

Пенобетонные блоки по своим свойствам отличаются от железобетона. Материал используется, как в в качестве утеплителя, так и в качестве основного, и имеет более низкую цену. Пенобетонные блоки отличаются по своим свойствам. Материал можно разделить на две категории — теплоизоляционные блоки, которые используются в качестве утеплителя, имеют прочность до 1 МПа, и теплопроводность до 0,10-0,12 Вт/(м-°С). Пенобетонные блоки, которые используются в качестве основного материала называют теплоизоляционно-конструкционными, их прочность достигает 1,8 МПа, а теплопроводность — 15 Вт/(м-°С).

Удельная масса пенобетонных блоков получается ниже, чем у железобетона, за счёт полых пузырьков. Благодаря этом его стоимость получается ниже. Кроме того, пенобетон отлично удерживает тепло и подходит для возведения архитектурных композиций. Ещё одним свойством пенобетона является его экологическая чистота

Эксперты считают материал оптимальным для возведения частных домов и коттеджей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления