INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно обижаться на мужчину


Важно чтобы он все осознал, но и взаимоотношения сохранились



24.12.2020 23:06
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
8695

Как правильно обижаться на мужчину

Женщину обидеть легко, мужчины порой даже не замечают этого. Пока она обижается, размышляет над тем, что происходит, он спокойно занимается своими делами, не понимая, что его пассия выстраивает план мести. Чтобы не допускать лишних разборок, сотрясений воздуха, нужно обиду направлять в правильное русло. Тогда ваш партнер осознает, что причинил вам неприятность, а быть может даже и боль, и взаимоотношения не разрушатся от скандала. Чтобы обижаться с умом, необходимо выстроить правильную беседу с обидчиком. 

Успокоить свои чувства

Когда женщина обижается, она не в силах сдерживать свои чувства, а надо этому учиться. Чтобы успокоиться, отойдите в сторону и укротите свой гнев. Женщина в уравновешенном состоянии способна привести в доказательство гораздо больше аргументов. 

Говорить надо напрямую

Ваш партнер вряд ли догадается, что вы затаили на него обиду, если вы будете упорно молчать. Мало, кто из мужчин могут догадываться. Спокойно расскажите ему, в чем дело, разъясните, где и когда он совершил ошибку. 

 Употребляйте только хорошие слова

Упреки и обзывательства ни к чему хорошему не приведут. Начинайте разговор только с хороших слов. Проанализируйте, ведь в возникшей ситуации наверно были и приятные минуты, не сразу же дело дошло до обиды. 

Не ставьте ультиматумов

Не ставьте ультиматумов, если не собираетесь выполнять их. Мужчина привыкнет к такой форме обиды и не будет воспринимать их серьезно. К тому же дав слово, он не будет выполнять обещание, если будет знать, что женщина угрожает в шутку.   

Позитивное окончание

Если правильно отреагировал на вашу обиду, выслушал внимательно претензии, исправил оплошности. Когда отношения вошли в нормальное русло, то их следовало бы закрепить. Для закрепления подойдут ласковые слова или поступки. Тогда провинившемуся мужчине захочется совершить, быть может, даже подвиг для любимой женщины. 

Что запрещается делать

Не рассказывать об обиде, долго злиться, забывать про себя, про свои мечты и планы, подолгу не разговаривать, выказывать свои негативные эмоции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления