INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно собраться на рыбалку


Несколько советов от заядлых рыбаков



04.10.2018 00:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1415

Как правильно собраться на рыбалку

Опытные рыбаки, для которых рыбалка это не просто хорошее времяпровождение, но и хобби, или даже своеобразный вид спорта, начинают готовиться к походу на водоём за несколько дней, а то и недель. Они понимают, что на всё необходимо время, каждый вопрос должен быть рассмотрен. Так что если вы планируете отправиться на рыбалку и рассчитываете на хороший отдых и улов, важно обратить внимание на несколько советов.    

  •   В первую очередь нужно разобраться в том, куда будут складываться все приспособления и бытовые предметы. Конечно же, это вместительный рюкзак хотя бы на сорок литров. Обычные спортивные и молодёжные ранцы в этом случае будут неуместны, нужна профессиональная модель. Если нет возможности купить, можно попросить такой рюкзак у знакомых или же взять в аренду.

  • ·                     Если запланирована рыбалка на байдарках, нужно озадачиться приобретением этого плавательного средства. На сайте https://timetrial.ru/produktsiya/baydarki-i-kayaki/ представлен достаточно большой выбор надувных байдарок, каяков и каноэ. Каждый сможет сделать свой выбор. При выборе байдарки стоит обращать внимание на такие параметры, как пассажировместимость, длина и ширина изделия.

  • ·                     Выбирая снасти необходимо понимать, что универсального списка нет, для каждой рыбалки они подбираются индивидуально с учётом времени года, погоды, типа удочки, вида рыбы. Но, несмотря на это, никогда не помешают около десяти запасных крючков, несколько грузил и поплавков, насадки и приманки, пара катушек лески.

  • ·                     Нужно подготовить снасти для хранения рыбы, которые можно приобрести в любом специализированном магазине. Чаще всего рыбаки берут с собой обычный кукан или же сумку-авоську. Вёдра с собой лучше не брать, они неудобные и занимают много места.

  • ·                     В один из карманов рюкзака нужно сложить нужные хозяйственные мелочи: складной нож, спички, зажигалку, фонарик, батарейки, верёвку, ложку и вилку. Не помешает на рыбалке и железная миска, котелок и кружка.

  • ·                     И обязательно нужно собрать небольшую аптечку. Её главными составляющими должны стать дезинфицирующее средство, зелёнка, лейкопластырь, обезболивающее, вата, марля и бинт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления