INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно ухаживать за ногами летом


Летом нужен особый уход.



02.06.2015 15:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1838

Как правильно ухаживать за ногами летом
Летом ногам не приходится и мечтать об отдыхе, нагрузка на них просто сумасшедшая. В связи с чем врачи-дерматологи рекомендуют женщинам как можно тщательнее следить и ухаживать за своими ножками, чтобы не возникли серьёзные проблемы. Так, по словам специалистов, если от выпирающей косточки можно быстро избавиться с помощью носочков valgosocks, то от многих проблем, которые могут возникнуть при несоблюдении должного ухода ног летом, будет очень сложно избавиться.

Врачи-дерматологи утверждают, что очень большое влияние на кожу ног оказывает летнее солнце. Именно поэтому в первые летние дни, когда ноги ещё не готовы к солнечным лучам, нужно быть максимально осторожным и дозировать время, проводимое под прямыми солнечными лучами, иначе можно очень сильно пересушить кожу ног, от чего появится трещины и другие дефекты.

Что же касается выбора солнцезащитного крема для ног, то, по мнению специалистов, он должен быть со средним SPF, который не только снизит риск ожогов, но и не позволит пересушить кожу.

Чтобы кожа ног, а особенно ступней всегда была мягкой, гладкой и красивой, нужно применять лечебную косметику, и желательно, чтобы она была с содержанием мочевины, которая уменьшает роговой слой и хорошо увлажняет кожу. При этом дерматологи отмечают, что с пемзой для ног нужно обращаться осторожно, чтобы не срезать роговой слой кожи из-за чего может произойти её нарастание и утолщение. Специалисты уверяют, что это довольно серьёзно и опасно, с нарастанием кожи очень сложно справиться самостоятельно, без хорошего косметолога никак не обойтись.

Что же касательно депиляции ног, то тут специалисты бьют тревогу, так как утверждают, что многие женщины неправильно «борются» с лишними волосками. Так, после депиляции некоторое время не рекомендуется появляться на солнце, так как кожа может сильно пострадать. Другими словами, депиляцию лучше делать вечером или вообще на ночь, перед сном.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления