INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать кухонные ножи


Советы и рекомендации.



29.04.2016 06:53
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1676

Как правильно выбрать кухонные ножи
Каждая хозяйка знает, что хороший набор ножей, также как и отдельный хороший нож – это лучшее, что может быть на кухне. Без ножа никак не обойтись, это же главный предмет на кухне. Но при этом сразу нужно сказать и о том, что выбрать хороший нож не так уж и просто, как многие думают, это довольно серьёзное дело, нужно постараться, а в идеале перейти на сайт http://kuhni-expo.ru/brand/nozhi-mikadzo и купить высококачественные ножи от известной торговой марки Mikadzo.

Выбирая хороший нож, в первую очередь нужно обратить внимание на материал из которого он изготовлен, а в частности на материал лезвия. По словам профессиональных поваров, которые знают в этом толк, самым популярным материалом для лезвия является нержавеющая сталь, которая имеет огромное количество преимуществ перед другими материалами.

Также сейчас считаются популярными и пластиковые и керамические ножи, которые тоже могут похвастать высоким качеством и вполне приемлемыми ценами. Важно обратить внимание на то, что пластиковые ножи больше всего подходят для мягких продуктов, для разрезания которых не стоит прилагать усилия.

Керамические ножи также довольно хрупкие, и их не стоит применять для твёрдых и упругих предметов, иначе изделие долго не продержится, быстро затупится или вообще сломается, что вполне возможно и вероятно. Кстати, цены на эти ножи довольно высокое, и связано это в первую очередь с тем, что они относительно недавно вошли в нашу жизнь.

Что касается рукоятки, а вернее материала, из которого она изготовлена, здесь вариантов может быть просто огромное количество и выбрать иногда довольно сложно. Сейчас, чаще всего можно встретить ножи с рукоятками из дерева, металла и пластмассы. И, по словам специалистов, самый лучший и надёжный материал – металл, который считается самым надёжным и устойчивым.

При выборе ножа очень важно и обращать внимание на производителя, и особенно это важно в том случае, если речь идёт о приобретении действительно хорошего ножа. При этом сразу стоит сказать, что ножи от известных производителей, как правило, довольно дорогие, и их не каждый может себе позволить. Но, вместе с высокой ценой вы получите и настоящее качество «на века», и оно того стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления