INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать матовые натяжные потолки?


Почему натяжной ПВХ-потолок лучше иных решений?



30.01.2018 16:15
фото: INNOV.RU
1451

Как правильно выбрать матовые натяжные потолки?

Потолки в квартирах нуждаются в своевременных ремонтных работах. В процессе придется счищать старую краску, шпаклевать поверхность и окрашивать ее заново. Изнурительный труд можно доверить профессиональной бригаде, но это не убережет заказчика от последующей уборки. К тому же, за работы придется заплатить немалые деньги.

На смену приходят новые экономные интерьерные решения. Настоящим прорывом в дизайне стала продажа матовых натяжных потолков, которые визуально напоминают обычную побеленную поверхность, а служить могут до 15, 20 и даже 50 лет без потери первоначальных эстетических и качественных характеристик.

Почему натяжной ПВХ-потолок лучше иных решений?

Конструкция подвесного потолка, как и обычного, требует постоянных ремонтных работ. Установка занимает значительный интервал времени, оставляя пыль и грязь после окончания процесса. В случае затопления соседями сверху подвесной потолок будет безнадежно испорчен. Не стоит забывать и о том, что конструкция несет дополнительные нагрузки, которые следует правильно рассчитывать специалистам по монтажу.

В отличие от них натяжные поверхности:

  • весят немного;
  • монтаж занимает в среднем два-три часа;
  • подготавливать к установке основную поверхность не требуется;
  • если сверху проникнет вода, то материал способен выдержать до 100 литров, после чего восстанавливается до первоначального вида;
  • после установки не требуется уборка, так как никаких пыльных процессов не происходит.

Эстетические свойства ПВХ-пленки сохраняются до нескольких десятков лет. Компании, занимающиеся натяжными потолками в Санкт-Петербурге, готовы предоставить клиентам гарантию до 15 лет.

Современные технологии позволяют производить полотна из поливинилхлорида разных цветов и фактур. Если покупатель является приверженцем классического стиля и ему нравится ровная окрашенная поверхность обычного потолка, то стоит отдать предпочтение матовым полотнам.

Преимущества

Пленки с матовой поверхностью практически не отражают свет от разных источников. Материал долговечен и надежен, за ним легко ухаживать. Являются одним из лучших предложений в соотношении «цена–качество».

Винил бывает разной ширины. В основном эта цифра доходит до 350 сантиметров. Компания Format осуществляет продажу матовых натяжных потолков шириной до 570 сантиметров. В больших комнатах материал можно устанавливать без спаивания и применения дополнительных конструкций.

Матовая текстура не отвлекает на себя внимание в интерьерных решениях, но подчеркивает достоинство и благородство выбранного стиля. Конструкции можно сочетать с любыми элементами искусственного света.

Сказать однозначно о том, что следует выбирать винил только с матовой текстурой, нельзя. Для каждого дизайна и клиента существует идеальный и единственно верный вариант. Выбор необходимо делать, опираясь на собственные пожелания и кошелек. В случае сомнений на помощь придут профессионалы из компаний по продаже и установке, которые предоставят дельные советы по конкретному случаю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления