INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать рюкзак?


Пять главных нюансов.



11.01.2018 20:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1308

Как правильно выбрать рюкзак?
Выбирая сумку, многие из нас не обращают внимания на довольно важные характеристики товара, уделяя внимание лишь ее дизайну и стоимости. Однако, правильно подобранный аксессуар способен не только существенно облегчить вашу жизнь, но и сохранить здоровье. Особенно это касается покупки рюкзаков, которые могут стать вашим надежным помощником и даже союзником как во время туристических походов, так и в повседневной жизни.

Первое, о чем стоит помнить, выбирая рюкзак, - это надежность. С этой точки зрения доверие заслужили рюкзаки Wenger - качественные и современные, рассчитанные на длительный период эксплуатации. В ассортименте известного бренда представлены модели для мужчин, женщин и даже детей.

Выбирая рюкзак, стоит его примерить, чтобы он соответствовал вашему росту и размеру. Очевидно, что модель не должна стеснять ваши движения или каким-либо образом создавать дискомфорт. Во время примерки задайте себе вопрос: удобно ли вашей спине? На данном этапе немаловажную роль будет играть задняя панель изделия, а также его лямки, имеющие первостепенное значение в распределении нагрузки на позвоночник. Преимуществом рюкзака будут возможность регулирования лямок.

В-третьих, вам может потребоваться такое качество сумки, как водонепроницаемость. Если вы собираетесь в поход, защита от влаги будет обязательным условием. Но даже городскому рюкзаку не помешает стойкость к воздействию воды. Ведь в нем вы будете переносить различные гаджеты, возможно, документы и другие вещи, для которых сильные осадки могут оказаться губительными.

Нужно сказать и о том, как устроен рюкзак внутри. Ведь далеко не каждый будет рад покупке изделия с единственным отделением. Скорее всего, вам потребуются различные карманы для того, чтобы с максимальным комфортом распределить все ваши вещи.

Решая вопросы практичности, не забывайте и о внешнем виде рюкзака. Ведь надежный экземпляр прослужит вам верой и правдой не один год, а значит, будет лучше, если вам будет нравиться его дизайн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления