INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать термометр на кухню


На какие параметры необходимо обращать внимание, что учитывать.



19.06.2018 21:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
934

Как правильно выбрать термометр на кухню
Для приготовления всевозможных продуктов необходим температурный контроль, причём иногда – достаточно строгий, в связи с чем каждой хозяйке на кухне необходимы пищевые термометры. При этом стоит понимать, что Testo 106 Компактный термометр для пищевого сектора с сигналом тревоги с чехлом TopSafe, который представлен на этой странице, в большей степени используется в гастрономии, столовых, ресторанах, супермаркетах, а для домашнего использования есть более простые модели.

Так, при выборе домашнего кухонного термометра, в первую очередь необходимо определиться для чего он необходим и как именно будет использоваться, с какими типами блюд и т.д. К примеру, если хозяйка любит готовить мясо в духовке, ей никак не обойтись без термощупа в металлическом корпусе, который имеет термостойкое стекло, способное выдержать температурную нагрузку. Благодаря этому прибору каждая хозяйка сможет контролировать температурный показатель на протяжении всего времени приготовления блюда. К тому же, этот прибор можно использовать и при выпечке хлеба, температура которого во время приготовления достигает 95-100 градусов.

Стоит отметить, что термостойкий градусник с щупом имеет более высокую цену, чем обычный, и поэтому если речь идёт о нечастом его использовании, то вполне можно приобрести обычный. При этом такой градусник может быть как аналоговый, так и электронный, в этом случае нужно выбирать то, что более удобно в конкретном случае.

При выборе щупа необходимо смотреть, имеет ли он специальный держатель, который значительно упростит его использование. В частности, если будет держатель, можно будет крепить устройство к краю ёмкости и следить за температурой, не стоя над плитой.

Ну и, конечно же, при выборе кухонного градусника, нужно учитывать свои финансовые возможности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления