INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать тротуарную плитку?


На что обращать внимание.



18.09.2016 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1211

Как правильно выбрать тротуарную плитку?
Тротуарная плитка сегодня считается одним из самых популярных строительных материалов, которые применяются для облагораживания дворов и дорожек. Но, как известно, не каждый человек сможет правильно выбрать тротуарную плитку, потому что это не так то и просто сделать, ведь огромное количество разнообразных форм плитки часто приводит в замешательство покупателя. Стоит отметить, что при выборе тротуарной плитки, к примеру в компании «Автострой» на сайте http://plitkafasad.ru, нужно обращать внимание на некоторые важные факторы.

В первую очередь нужно понимать, что выбор правильной формы и цвета плитки позволит воплотить самые невероятные дизайнерские фантазии. Другими словами, если дорожку хочется сделать в каком то определённом стиле, плитку стоит выбирать основательно, учитывая её цвета и форму. Конечно же, важно и сочетание цветов, чтобы всё было стильно и гармонично.

Удобство и лёгкость монтажа также очень важны в этом деле. Если вы решите самостоятельно заниматься кладкой плитки, тогда надо стараться выбирать ту тротуарную плитку, которая проста в монтаже, чтобы она монтировалась по простой технологии, без использования специального оборудования.

Выбирая плитку стоит решить вопрос и с её экологичностью. Дело в том, что плитка под воздействием погодных условий может выделять химические соединения, которые вредны человеку и окружающей среде. Но, таким негативным качеством обладает не вся тротуарная плитка, есть и такая, которая совершенно безопасна, и поэтому её можно использовать для собственного двора. Если есть сомнения по этому поводу, можно попросить продавца предъявить сертификат качество, из которого всё станет понятно.

Также необходимо обращать внимание и на долговечность материала, потому что плитка должна прослужить долгие годы и не «размыться» при первом же дожде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления