INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать участок для дачи


На что обратить внимание.



19.07.2015 09:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2148

Как правильно выбрать участок для дачи
Жителей крупных мегаполисов и больших городов всегда тянуло к природе, в чём нет совершенно ничего удивительного. Для городских жителей, которые проводят большую часть жизни в урбанизированной среде, участок в коттеджном поселке, является своим собственным раем – кусочком природы, где они могут активно отдыхать и наслаждаться чистым воздухом. Но, чтобы будущий загородный дом или дача стала местом релаксации, а не дополнительным источником проблем, к выбору участка для неё нужно относиться очень ответственно.

В первую очередь, при выборе земельного участка, нужно обратить внимание на удалённость от дома, трезво и адекватно взвесив свои возможности: наличие собственного автомобиля, наличие времени, которое будущий владелец готов потратить на дорогу и, конечно же, наличие транспортной инфраструктуры. В идеале, населённому пункту, где будет находиться дача, должны быть регулярные автобусные маршруты.

Также обязательно нужно обратить внимание и на возможности обеспечения водой, так как это очень важно, проблемы могут возникнуть, когда воды недостаточно, или наоборот, когда живительной влаги слишком много и на участке повышенная влажность и постоянная грязь. В идеале, сухое место, на котором есть достаточное количество влаги для произрастания различных культур.

Если говорить о рельефе, тут уже нужно обращать внимание на личные предпочтения и на то, что вы хотите получить от загородного дома. Но только стоит учесть, что приведение картофельного поля в состояние красивого садика стоит минимум 1000 евро за сотку, поэтому нужно быть внимательным и сразу определиться с тем, что хотите получить.

И, конечно же, выбирая участок под дачу, нужно прояснить все юридические вопросы, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем с правом собственности. Прежде чем оформить сделку на приобретение понравившейся земли, всю документацию должен посмотреть специалист, разбирающийся в правовых вопросах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления