INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать тротуарную плитку


Какие факторы нужно учитывать при покупке.



26.10.2017 14:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1489

Как правильно выбрать тротуарную плитку
Тротуарная плитка – этот тот стройматериал, который используется для отделки дорожек, тропинок, дворовых и придворовых территорий. Многие люди понимают, что тротуарная плитка используется для создания красивого внешнего вида двора, но лишь немногие знают, на какие параметры необходимо обращать внимание, выбирая тротуарную плитку в интернет-магазине Stroidek.ru, на строительной базе или же в гипермаркете строительных материалов.

По словам специалистов, выбирая тротуарную плитку сначала нужно определиться с формой и цветом плитки, чтобы можно было воплотить свою дизайнерскую идею. Например, если во дворе много декоративных элементов красного цвета, то и плитка должна быть соответствующего цвета и т.д. Вариантов соотношения очень много.

Следующий параметр, который стоит учесть – удобство и лёгкость монтажа. В частности, речь идёт о том, что материал должен монтироваться по простой, так сказать обычной технологии, с использованием таких же простых инструментов. То есть, никаких заоблачных технологий быть не должно.

Также не менее значимый параметр – экологичность. Важно понимать, что тротуарная плитка в тёплое время года будет очень сильно нагреваться, и если в её составе будут всевозможные химикаты, при нагревании они начнут проявлять себя, оказывая влияние как на здоровье человека, так и в целом на окружающую среду.

Долговечность материала также важный параметр, который нужно учитывать. Выбранная плитка обязательно должна противостоять механическим повреждениям, а также быть стойкой к погодным условиям.

Выбирая тротуарную плитку, нужно понимать, что для того, чтобы не было проблем в дальнейшем, лучше приобрести её в большем количестве, чем нужно, чтобы потом, в случае её повреждения, заменить некоторые элементы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления