INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как предотвратить особо опасный рак?


Из-за неправильного образа жизни людей рак кишечника диагностируется всё чаще



27.09.2018 13:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
983

Как предотвратить особо опасный рак?
Специалисты из Соединённых Штатов Америки в ходе проведенного исследования смогли разобраться в факторах, которые значительно увеличивают риск развития онкологии кишечника. По их словам, курение, употребление алкоголя и ожирение являются главными спутниками рака этого органа.

Учёные настаивают на том, что большую часть случаев онкологии кишечника можно избежать, обратившись к здоровому образу жизни. 

Для того, чтобы предотвратить это серьёзное заболевание, которое с каждым годом всё чаще диагностируется и приводит к смерти, нужно отказаться от вредных привычек, стараться исключить из рациона жареные, острые, солёные и сладкие блюда, сделав упор на фрукты и овощи, а также заниматься спортом. Очень важно устраивать ежедневные прогулки на свежем воздухе, чтобы клетки получали нужное количество кислорода.

По словам учёных, переход на ЗОЖ может предотвратить не только рак кишечника, но и онкологию других органов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления