INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как приготовить вкуснейший шашлык?


Что может быть лучше, чем в замечательную солнечную погоду вместе с друзьями и близкими полакомиться сочным и ароматным шашлыком!



16.05.2016 13:25
фото: INNOV.RU
1941

Как приготовить вкуснейший шашлык?

Что может быть лучше, чем в замечательную солнечную погоду вместе с друзьями и близкими полакомиться сочным и ароматным шашлыком! Ради этого, многие из нас готов пожертвовать многим. А кое-кто стал настоящим специалистов в приготовлении, потому что знает массу рецептов, секретов, нюансов и тонкостей приготовления и маринада, а также умеет добавить необходимые специи для достижения наилучшего результата.

Помимо умения замариновать и приготовить шашлык, немаловажную роль играет место и способ его приготовления. Хотя в нашей стране люди продолжают использовать традиционный мангал, более эффективные и новые способы готовить шашлык уже уверенно входят в нашу жизнь. Один из них – это тандыр. Чем эффективен такой способ приготовления шашлыка? Какими достоинствами обладает тандыр?

Тандыр – роскошный повар!

Хотя мы привыкли готовить мясо, при этом используя мангал, приготовление шашлыка в тандыре превосходит привычный нам способ по многим показателям. Например:

1)     Мясо в тандыре не пригорает и не пересыхает. Благодаря герметичности мясо готовится при довольно высокой температуре, при этом не находится в опасной близости от углей или огня. Благодаря этому, оно не сгорает, а полностью пропекается и имеет румяную, хрустящую корочку. Также герметичность тандыра позволяет сохранит всю сочность продукта и не высушивает мясо изнутри.

2)     Шашлык готовится быстрее, чем на мангале. Те, кто пользуется именно таким способом приготовления уже четко знают, сколько времени нужно выждать, чтобы достать из тандыра полностью приготовленный шашлык. Причем он уже не будет нуждаться в дожарке или дополнительном приготовлении.

3)     Купить тандыр – значит избавить себя от того, чтобы задыхаться в дыму и постоянно стоять над шашлыком во время его приготовления. Достаточно просто поднять необходимую температуру и опустить шашлык в тандыр на определенное время. Можно заниматься своими делами до тех пор, пока мясо не будет полностью готово.

Те, кто уже решили приобрести тандыр нисколько об этом не пожалели, ведь теперь они навсегда забыли о том, что шашлык можно испортить, пересушить или не дожарить. Благодаря тандыру, все такие беспокойства просто исчезли. Неважно, каким будет ваш тандыр – выполненный самостоятельно или купленный в магазине, важно что после его приобретения вы будете получать настоящее удовольствие от качественного шашлыка!

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления