INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как прочистить канализацию в домашних условиях


Какие способы можно применять.



11.02.2017 20:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1741

Как прочистить канализацию в домашних условиях
К огромному сожалению полное или частичное засорение канализационных труб может случиться в каждом доме или квартире. И, чаще всего это происходит внезапно, являясь для владельцев жилья самой настоящей неожиданностью, с чем многие идут в компанию https://kanalservis.ru/, специалисты которой смогут сделать диагностику и устранить засор. В этом случае обращение к специалистам – самый лучший вариант, самостоятельно не всегда можно справиться с засорением канализационных труб, и это обязательно нужно иметь в виду.

Стоит отметить, что признаков образования засора канализационных труб достаточно много, что говорит о том, что определить возникший засор совершенно несложно. И, первое, на что нужно обратить внимание, так это на то, что вода перестаёт уходить в слив или же уходит слишком медленно.

Что же касается причин возникновения засоров, то их также достаточно много, но в первую очередь стоит сказать об остатках пищи, которые случайно попадают в слив, волосах, нитках, различных небольших предметах и многом другом. Достаточно часты и случаи попадания в слив тряпок и губок.

Ещё одна достаточно частая причина образования засоров – постепенное уменьшение сечения сливных труб, что происходит в результате откладывания слоя жира, от которого необходимо своевременно избавляться, иначе возникнут серьёзные проблемы и без помощи специалиста уже никак не обойтись.

Если говорить о самостоятельном избавлении от засора, то тут лучше всего воспользоваться одним из двух действенных способов – термическим и механическим. Термический подразумевает под собой вливание в сливное отверстие двух литров кипятка, а механический – использования вантуза, тросика, электрической машинки с тросиком или же пылесоса. При этом, если трубопровод пластиковый, металлический тросик нужно применять с осторожностью, потому что он может повредить трубные стенки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления