INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как продлить срок службы стиральной машины?


Покупка новой техники может обойтись в кругленькую сумму.



16.05.2018 16:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1996

Как продлить срок службы стиральной машины?
Приобретая бытовую технику, мы рассчитываем, что она будет служить нам верой и правдой много лет. Особенно это касается стиральной машины, без которой современному человеку довольно сложно представить свой быт. Однако, в один далеко не прекрасный день столь необходимый агрегат перестает функционировать должным образом. Конечно, решением проблемы может стать недорогой ремонт стиральных машин, но и его можно отодвинуть на максимально продолжительное время, если прислушаться к рекомендациям по увеличению срока службы техники.

Первое, что нужно сделать после того, как в вашем доме появилась новая стиральная машинка, - это изучить инструкцию по ее эксплуатации. Важность следования всем правилам, представленных производителями, объяснять не стоит: от этого напрямую зависит долговечность агрегата. Однако, есть некоторые тонкости, о которых нередко умалчивается в инструкциях. При этом они играют довольно важную роль для «самочувствия» техники.

Итак, завершив стирку, оставляйте машинку открытой, чтобы она могла высохнуть. Таким нехитрым способом вы сможете предотвратить образование плесени в ней. Чтобы не столкнуться с проблемой накипи, выбирайте умеренную температуру для стирки. Конечно, если результат вас устраивает.

Отдельно стоит сказать и об элементарных вещах, в частности, о гигиене. Именно стиральная машинка делает наши вещи чистыми, помогая нам выглядеть неотразимо. При этом, как показывает практика, многие владельцы не очищают от загрязнений саму «стиралку». В то же время крайне важно промывать емкость для стирального порошка и бальзама-ополаскивателя. В противном случае там могут образоваться пробки. Также специалисты рекомендуют производить очистку фильтра дренажного насоса.

Чтобы из-за поломки стиральной машины не затопило вашу квартиру и жилье соседей снизу, будьте крайне внимательны и не забывайте проверять сливную систему и шланг. Обнаружив трещины, обязательно вызывайте мастера.

Наконец, стоит сказать и о том, что можно иногда запускать машинку без одежды. Используйте стиральный порошок, чтобы очистить технику изнутри. Данный метод помогает без труда удалить бактерии из корпуса агрегата, а также избавить вас от неприятного запаха.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете продлить срок эксплуатации вашей помощницы – стиральной машинки и не столкнетесь с неприятными последствиями ее внезапной поломки вскоре после приобретения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления