INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как продлить срок службы постельного белья?


Сделать это проще, если комплект изначально будет качественным.



14.01.2017 17:55
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншоты сайта puhison.ru
1872

Как продлить срок службы постельного белья?
Красивое и качественное постельное бельё способно порадовать любого. Однако каким бы хорошим и дорогим не был комплект, рано или поздно он изнашивается, утрачивая функциональность и привлекательный внешний вид. Продлить срок службы любимого белья можно, но это потребует определённых усилий.

Конечно, если изделие было изначально пошито недобросовестно и из некачественной ткани, долго оно не прослужит, несмотря на все старания. Поэтому к выбору постельного белья стоит проявить больше внимания. Сегодня по-настоящему качественное постельное бельё можно приобрести на puhison.ru. Именно здесь найдётся комплект по душе, который захочется использовать не один год.

Puhison

Итак, что же предпринять для увеличения срока эксплуатации постельного белья? По словам специалистов, в первую очередь важна правильная стирка. В частности, для каждого типа ткани следует подбирать соответствующий режим стирки и специальный стиральный порошок. Также режим стирки может зависеть от степени загрязнённости белья.

Перед тем, как отправить комплект в стиральную машину, все его составляющие лучше вывернуть наизнанку. В таком же виде необходимо и сушить постельное бельё, чтобы сохранить ткань и защитить от выцветания лицевую сторону.

Стирать несколько комплектов белья одновременно – плохая идея. Ведь чаще всего для каждого из них требуется индивидуальная программа стирки и своё средство.

После стирки постельное бельё многие гладят. Делать это тоже лучше лишь по изнаночной стороне, так как под действием горячего утюга рисунок на ткани становится блёклым и тусклым. Температурный режим при глажении не менее важен.

Кроме того, постельное бельё нужно правильно хранить. Сухое и тёмное место подходит для этого лучше всего, ведь влага и солнечные лучи постепенно разрушают нити.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления