INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как провести в квартире перепланировку


Незаконная и несогласованная перепланировка влечет наложение больших штрафов.



26.09.2015 08:34
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1561

Как провести в квартире перепланировку
Большинство россиян день ото дня мечтают что-то изменить в своей квартире. Особенно когда в магазинах появились довольно интересные интерьерные решения, а существующая планировка жилплощади применить их не позволяет. Что же стоит сделать в первую очередь, чтобы в дальнейшем не возникало сложностей в общении с представителями домоуправляющей компании и БТИ?

Перепланировкой квартиры в соответствии с действующим законодательством будет являться внесение изменений в конструкцию и наполнение квартиры, которая в установленном порядке должна быть согласована и узаконена. Получить разрешающие документы на перепланировку возможно лишь в том случае, если вносимые изменения не повлекут отрицательных последствий, как для жителей самой квартиры, так и для целостности самого многоквартирного дома. Кроме того, не должен быть нарушен внешний облик дома.

Перед проведением работ необходимо собрать определенный перечень документов, изучив которые сотрудники БТИ одобрят вносимые изменения или откажут в проведении перепланировки. Полный перечень документов указан в жилищном кодексе и иных нормативных документах. Если в процессе сбора необходимых справок у вас возникнут сложности, то всегда на помощь придет advokado.ucoz.ru/index/advokat_po_grazhdanskim_delam/0-13 от специалистов московского правового центра «Решение», которые не только подскажут в какие сроки необходимо предоставлять тот или иной документ, но и помогут самостоятельно получить нужные справки.

Не стоит путать перепланировку квартиры, то есть перестройку с целью приспособления помещения для нового назначения с переустройством. Под понятие переустройство попадают такие работы, как установка душевых кабин и джакузи, установка бойлеров, замена газовых плит на электрические и другие работы, которые также могут быть произведены лишь в том случае, если это не повлечет за собой негативных последствий.

Кстати самовольная перепланировка может повлечь за собой утрату права собственности, запрет на распоряжение жилым помещением и иные санкции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления