INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как проявляет себя депрессия?


Наиболее часто встречающиеся признаки



19.09.2018 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1021

Как проявляет себя депрессия?
По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, каждый человек, который «присматривается» к своему поведению и здоровью, может определить у себя наличие депрессии. В этом случае важно обращать внимание всего на три главных признака.

Первый признак – лёгкие вегетативные расстройства. Они могут проявляться учащённым сердцебиением после пробуждения, сухостью слизистых, проблемами со стулом. При этом человек всегда испытывает беспричинную тревогу.

Второй признак – постоянные изменения настроения. На протяжении дня человек может сталкиваться с разными эмоциональными нагрузками, он может не из-за чего разозлиться, рассмеяться, расплакаться. При этом в вечерние часы часто наступает облегчение состояния и успокоение.

Третий признак – появление ангедонии, когда человек теряет чувство удовольствия, перестаёт интересоваться привычными для него вещами. Этот признак указывает на то, что депрессия обостряется и без помощи специалиста уже не обойтись. Учёными неоднократно было доказано, что большая часть самоубийств совершается именно при наличии этого признака депрессии, он буквально загоняет человека в тупик.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления