INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как распознать поломку холодильника Liebherr


И на что обратить внимание при покупке холодильника.



03.11.2015 17:04
фото: INNOV.RU
1977

Как распознать поломку холодильника Liebherr
С тех пор, как появились первые холодильники, их стали считать едва ли не самым необходимым атрибутом кухонной техники. В этом нет ничего удивительного, поскольку холодильник позволил избавиться от необходимости готовить каждый день и дал возможность сохранять скоропортящиеся продукты на протяжении нескольких дней. С тех пор немало воды утекло, сегодня в каждой кухне обязательно имеется собственный холодильник. Однако сами холодильники претерпели существенные изменения, начиная от конструкции, и заканчивая функционалом. Первенство среди холодильников удерживают немецкие модели, что тоже не удивительно, поскольку жители Германии известны своим педантичным подходом к созданию бытовой техники.

Если обратиться к государственным гостам надёжности, то обязательный срок эксплуатации немецких холодильников должен составлять 10-15 лет. Согласно статистике рейтинга холодильников, составляемой сервисными центрами, на первом месте рейтинга находятся холодильники Liebherr, срок службы которых составляет 20 лет. Даже если и произошла поломка, при наличии навыков, ремонт холодильников Liebherr может быть осуществлён самостоятельно.

Сами мастера отмечают, что срок эксплуатации холодильника во многом зависит от производителя. И при покупке самым главным критерием выбора должен стать производитель, а дизайн и функционал являются вторичными приоритетами. Например, разница в сроках между китайской и корейской техникой составляет несколько лет. Кроме того, многое зависит от качества сборки модели. У крупных производителей, таких как Samsung, производственные подразделения могут находиться в разных странах, в результате чего качество сборки будет отличаться.

Самые распространённые поломки холодильников утечка хладагента и забившиеся фильтра, которые нуждаются в регулярной очистке. Об утечке хладагента сигнализирует повышение температуры внутри холодильной камеры. Компрессор будет пытаться компенсировать нужную температуру усиленной работой. Таким образом, холодильник будет работать без перерывов. Учитывая сложность расположения повреждённой зоны, рекомендуется вызывать специалистов.

О проблеме с фильтром свидетельствует низкая температура на поверхности устройства. При работе фильтра, его температура повышается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления