INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как расправиться с тараканами раз и навсегда?


Главные правила успешной борьбы с насекомыми



19.10.2018 23:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1584

Как расправиться с тараканами раз и навсегда?

Уничтожение тараканов в доме или квартире на первый взгляд может показаться не такой уж и сложной задачей. Но в большинстве случаев, когда жильцы начинают предпринимать различные меры, они сталкиваются с большим количеством сложностей. На практике становится понятно, что процедура отнимает много времени, сил и терпения, но не приводит к нужному результату. Каких правил нужно придерживаться, чтобы навсегда ликвидировать этих насекомых?

Правило 1 – на начальных этапах, когда вами были замечены 2-3 особи, можно попробовать бороться самостоятельно. Для этого стоит приобрести специальные средства от насекомых и использовать их по назначению. Если же тараканов много, и с каждым днём становится всё больше, нужно обратиться к специалистам. Например, в компанию DEZOFF GROUP. На сайте http://dezoff.ru/unichtozhenie-tarakanov/ можно оставить соответствующую заявку и уже через несколько часов все тараканы будут уничтожены.

Правило 2 – при обнаружении мёртвых насекомых категорически нельзя их выбрасывать в мусорное ведро, лучше смывать в унитаз. Дело в том, что тараканы очень хитрые насекомые, они могут притворяться мёртвыми и находиться в таком состоянии пока опасность не минует. В мусорном ведре они быстро придут в себя и уползут в свои гнёзда, где продолжат размножаться.

Правило 3 – не стоит для самостоятельного уничтожения тараканов использовать профессиональные химические препараты. Они достаточно опасны для здоровья человека при неправильном использовании. Экспериментировать не стоит.

Правило 4 – если тараканов много, стоит переговорить с соседями и убедить их в проведении совместной дезинфекции. В этом случае можно будет достигнуть стопроцентного результата и навсегда забыть об этих насекомых.

Правило 5 – после успешного истребления тараканов нужно позаботиться о качественной гигиене своей квартиры. Очень важно не допустить очередного появления насекомых. Профилактика достаточно проста – регулярные уборки квартиры и опрятность.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления