INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как расширить жилплощадь при помощи утепления балкона?


Современные способы использования этой части квартиры.



02.10.2017 22:03
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
4881

Как расширить жилплощадь при помощи утепления балкона?
В советские времена обладателям балконов и лоджий завидовали очень многие: скромные метражи хрущевок не позволяли создавать зоны хранения вещей в квартире, поэтому людям приходилось искать нестандартные способы организации пространства. По этой причине семьи, проживающие в квартире без балкона, вынуждены были оставлять временно невостребованные ценности на даче или даже на лестничной площадке. Те же, кто мог похвастаться лоджией, именно там хранили велосипеды, лыжи, санки и другой спортивный инвентарь, а также вещи, которым не нашлось места в квартире.

В последние десятилетия ситуация изменилась коренным образом и люди заказывают услугу остекления лоджий вовсе не для того, чтобы защитить старый хлам, а чтобы обустроить уютный уголок, где можно будет проводить время с семьей или друзьями. Дело в том, что современные планировки жилья зачастую подразумевают наличие весьма просторных балконов, которые, кстати, многие используют в качестве летней спальни. Если позаботиться об утеплении балкона, то вы получите дополнительное помещение, которое можно задействовать по своему усмотрению. Обратите внимание, что в интернете встречается немало интересных идей по обустройству этой части квартиры.

Кстати, если вы также задумались провести теплое остекление балконов, вам может понадобиться помощь толковых специалистов, выполняющих широкий спектр работ. Обратите внимание на фирму ООО «Строй-Стиль» - здесь вам помогут с отделкой лоджий и балконов.

Стоит отметить, что покупатели квартир как в старых, так и в новых домах все чаще выбирают присоединение лоджии к кухне или комнате. Такой подход оправдан, если вы хотите расширить свою жилплощадь. При этом совершенно не обязательно полностью демонтировать перегородку, отделяющую лоджию от других помещений. В случае интеграции с кухней, она может выполнять роль барной стойки. Также большая лоджия нередко обустраивается хозяевами, чтобы ее можно было использовать в качестве игровой комнаты для детей, зимнего сада или даже гардеробной. Если вы пока не знаете, как лучше использовать метраж лоджии, обращайтесь за помощью к профессионалам, на счету которых множество подобных объектов. Помимо утепления и остекления они могут помочь вам в установке крыши, отделке стен вокруг окон, укладке ламината, установке шкафов, а также выполнении других мероприятий, связанных с обустройством балкона и лоджии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления