INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как решить вопрос перевозки животных?


Что делать, если домашнего любимца нужно отправить в другой город или страну.



08.12.2017 16:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1243

Как решить вопрос перевозки животных?
Известная формулировка «мы в ответе за тех, кого приручили» чаще всего применяется в отношении домашних животных – собак, кошек, декоративных кроликов. Ежедневно мы заботимся о них, стараясь подобрать лучший рацион, внимательно относясь к любым переменам в их самочувствии и всячески пытаясь разнообразить их жизнь. Однако, иногда возникают ситуации, когда мы не знаем, к кому обратиться. В частности, речь идет о необходимости перевозки животных в другие города и страны.

Предположим, вы собираетесь на отдых или в продолжительную командировку и не имеете возможности взять своего любимца с собой. Заботиться о кошке или собаке в ваше отсутствие могли бы родственники, но они, увы, проживают в другом городе. Решить этот вопрос проще всего, обратившись в компанию, оказывающую услуги по доставке домашних животных https://www.luckyfly.ru/. На сегодняшний день транспортировка братьев наших меньших осуществляется при помощи автотранспорта, по железной дороге и на самолете. В компании «Удачный полёт» вам посоветуют, какой способ лучше выбрать в каждом конкретном случае.

Обратите внимание на то, что путешествия железнодорожным транспортом всегда проходят в сопровождении представителя компании. Он будет уделять вашему питомцу максимум внимания, чтобы тот не чувствовал себя одиноко и не переживал, находясь вдали от дома.

Автотранспорт используется только в тех случаях, когда кошку или собаку нужно отвезти относительно недалеко и протяженность пути не превышает 1000 километров. Что же касается доставки на самолете, то этот вид путешествий считается для домашних любимцев наименее стрессовым. Животное, имеющее небольшой вес (пять-восемь кг по правилам разных авиаперевозчиков) может находиться непосредственно в салоне. Но в этом случае хозяину придется заплатить не только за транспортировку питомца, но и за билет сопровождающего лица. В другом случае ваш четвероногий друг может провести полет в специальном отсеке багажного отделения, предназначенном для живых грузов. В таких обстоятельствах сопровождающий может в самолет и не садиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления