INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как с ребёнком выучить буквы русского алфавита?


Что необходимо делать, какие техники и рекомендации использовать.



20.11.2015 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1802

Как с ребёнком выучить буквы русского алфавита?
Многие родители считают, что не смогут самостоятельно, без помощи специалистов выучить со своими детьми буквы русского алфавита, и в первую очередь из-за того, что дети неусидчивы и не могут просидеть за занятием более пяти минут. Но, если всё правильно сделать и использовать необходимые подходы, всё вполне получится, всё будет просто отлично, на изучение алфавита не уйдёт много нервов, сил и времени.

Итак, в первую очередь нужно подготовиться к обучению, потому что чем интереснее и красочнее будут занятия, тем будет лучше и полезнее. Поэтому стоит заглянуть в магазин, и, помимо букваря, приобрести и другие аксессуары, например отличный вариант и помощник – маркерная доска на стену, которая безусловно вам понадобится в процессе обучения буквам, да и малышу будет интересно на досуге позаниматься. Ну, и, конечно же, стоит приобрести м некоторые методические материалы: плакаты с буквами, кубики, обучающие игры и т.д., но только сразу обратите внимание, что не нужно на ребёнку в один миг «вываливать» всё, потому что толку от этого будет мало, всё нужно делать постепенно.

Кстати, многие педагоги, которые занимаются с детьми, говорят о том, что очень эффективны обучающие видео, которых сейчас в Интернете очень много. То есть, каждое своё занятие с ребёнком можно начинать с просмотра такого видео – это будет несколько стимулировать малыша и он будет интересоваться происходящим, постепенно запоминая буквы.

Также стоит сказать и о том, что не нужно в одно занятие стараться изучить как можно больше букв, одно занятие – одна буква, и это будет правильно. Ни в коем случае нельзя подгонять и торопить ребёнка, потому что для него это не так уж и просто и ему потребуется время.

И, очень важно в этом процессе – не навязывать ребёнку обучение насильственными методами, надо стимулировать малыша, чтобы он сам интересовался и только тогда у вас всё получится, только тогда вы сможете довести начатое до конца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления