INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сделать дачный участок красивым


Что можно сделать для этого.



25.09.2015 13:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1636

Как сделать дачный участок красивым
Каждый человек, независимо от пола и возраста, стремится к самовыражению, и, самым лучшим местом, где можно реализовать все свои мечты, фантазии и идеи является дачный участок, который можно и даже нужно облагородить по своим законам! Если идея вам понравилась и вы имеете дачный участок, который нельзя назвать красивым и обустроенным, смело покупайте формы для изготовления тротуарной плитки и приступайте к работе – тротуар это первое с чего нужно начать.

В этом деле нужно обязательно помнить, что общий стиль дачного участка должен соответствовать облику загородного дома, быть его составляющим, а не отдельным элементом. Именно поэтому сначала нужно детально прорисовать, как будет выглядеть проект, какие изменения в него будут внесены, где будут расположены главные компоненты. А вообще в идеале составить план участка, на котором отметить всё, что необходимо сделать и изменить – это самый лучший и правильный вариант.

Обратите внимание и на то, что для того, чтобы правильно украсить участок загородного дома, все работы нужно производить так, чтобы все элементы удачно гармонировали между собой и окружающим ландшафтом, то есть, чтобы всё было красиво. И, для этого, хорошо бы учитывать уровень осадков, тип почты, рельеф и т.д. Например, если на вашем участке протекает маленькая речушка, можно сделать красивое маленькое ущелье или декоративный мостик, есть песчаные участки – сделайте кусочек пляже с лежаком и зонтиком, это будет отлично смотреться, да и для отдыха, как раз то, что нужно.

Отличным украшением вашего участка может стать цветник, без него наверно уж никак не обойтись, какая же это дача без цветов! Кстати, сейчас модно не просто высаживать клумбы, а создавать шедевры в виде альпийских горок – это очень красиво. Но, если это сложно для вас, тогда высадите на участке штамбовые розы, они классно смотрятся – разнообразие красок, потрясающий аромат, долгий срок цветения – это то, что нужно для приусадебного участка.

Также очень красиво на дачном участке смотрится и рябина – красивые яркие, горящие кисти ягод просто шикарно смотрятся. Да и уход за кустами максимально простой – периодически подрезать для равномерного и художественного роста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления