INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сделать газон на даче


Что нужно делать.



24.09.2015 07:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1573

Как сделать газон на даче
Обустраивая свой участок в загородном доме или на даче, многие из нас, следя за модой и стремясь к эстетике, хотят вырастить газон, что совершенно не сложно сделать своими руками без помощи специалистов, главное купить всё необходимое, благо выбор газонных решеток сейчас велик, и желание, без которого никак не обойтись.

Да, сделать газон легко, но не смотря на это, всё же стоит обратить внимание на правильную последовательность этапов этого процесса, что позволит вам правильно посадить красивый газон и получить максимум пользы от него.

Итак, в первую очередь нужно выровнять и перекопать всю поверхность, где будет газон, приблизительно на двадцать сантиметров вглубь. При этом из земли нужно обязательно выбирать камни, старые корни, мусор и прочее. После этого, желательно сразу, а не через несколько дней, нужно выровнять данную поверхность, чтобы потом было легче ухаживать за газоном и стричь его.

Теперь необходимо подумать об удобрение почвы, так как то тоже важно, газонной траве нужна подпитка. Перекопанную землю в любом случае нужно удобрить, и лучше если это будут натуральные удобрения, такие как перегной, а если таких удобрений нет, можно внести в почву торф и чернозем. Почва должна быть обогащена.

На третьем этапе нужно заняться утрамбовкой поверхности, так как через некоторое время не утрамбованный газон может превратиться в что-то ужасное – впадин и бугорков будет много, а то значительно испортит весь вид. В идеале выполнять трамбовку с помощью специального катка, а если его нет, то доской.

Теперь можно приступить и к следующему этапу – посев семян. Семена на газоне лучше сеять с помощью специальной сеялки и делать это накрест, чтобы трава не росла кусками, это будет не очень красиво, и траву придётся пересеивать. Сея траву крест на крест вы добьётесь равномерного засева травы. И, когда трава засеяна, её, конечно же, нужно полить, чтобы она быстрее взошла. Поливать газон желательно из поливочного шланга со специальной щадящей насадкой – много мелких дырочек. Если же насадки не будет, или дырки будут крупные, вы смоете все семена и газон не будет радовать своим видом.

Вот собственно и всё, все этапы по посадке газона. Ничего сложного в этом нет, всё банально просто.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления